Вопрос: Может ли она снова привлечь меня к ответственности и если может, чем это мне грозит?

Здравствуйте. Очень серьёзный вопрос для меня на самом деле. Произошла эта ситуация почти 2 года назад. По своей глупости совершила преступление, украла деньги с карты человека, ответила по закону. Назначили наказание в виде условного лишения свободы на срок 2,5 года, хожу отмечаюсь. В приговоре не бвло указано, что должна отдавать деньги пострадавшей, но ей сказали, что она может взять у судьи какой-то документ и пойти с ним к приставам, что бы у меня арестовали счита.

Пострадавшая ничего не стала делать, прошло достаточно много времени, она объявилась, угрожает что может сделать что-то. Вопрос: Может ли она снова привлечь меня к ответственности и если может, чем это мне грозит?

Спасибо

, Татьяна, г. Ангарск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если в приговоре нет указаний на взыскание с вас суммы денег, то потерпевшая вправе подать гражданский иск в суд о взыскании этой суммы с вас.  И тогда пристав будет вправе наложить арест на ваши карты.