Куда можно анонимно заявить, если мать нарушает права ребенка?

Здравствуйте у нас есть знакомая которая выпивает почти не где не работает ребенка везде таскает газа в доме нет холодильника тоже долги за свет сейчас живет с сожителем у тогорого тоже нет газа отключили за долги муж ее в тюрме опека не когда не приежала в садик ребенок не ходит так долг тоже ? Нужно бращатся куда не будь и как это сделать анонимно?

, лера, г. Краснодар
Надежда Завьялова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Можете  обратится в орган опеки и попечительства, а также участковому сообщить, Ваши данные никто не расскроет

Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Лера!

Если хотите анонимно без обращения в органы опеки и полицию, скажите об этом детскому врачу, чтобы она проявила повышенный интерес к условиям жизни ребенка и уходу за ней и сообщила о выявленных фактах куда надо.