8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сожитель угрожает убийством детей, и бьет сожительницу. Милиция отпускает через 3 часа каждый раз

Добрый день. У меня сестру избивает пьяный муж, у них 2 детей одному 10 лет, он имеет инвалидность, ему совершенно противопоказано нервничать и получать любой стресс. И маленькая дочь 1.5 года. Дети на него не записаны. На прошлые недели он кидался на нее, она вызвала полицию, его забрали на 1 сутки, сегодня он стал издеваться над ребенком, заставлял его отжиматься, ребенок плакал и боялся отжимался. Она выбежала в подъезд вызвала полицию приехали, забрали, он сказал, как вернется устроит им ад. Через 3 часа его отпустили. Она очень боится. Как ей сейчас действовать чтобы его наказала? У ник совместная квартира в ипотеки, она хочет от него убежать, но держит квартира. Вопрос как действовать сейчас куда идти писать заявление на него чтобы начали разбирательство? И второй вопрос как продать квартиру? Куда идти? Куда обращаться, потому что он будет против продажи, он знает, что ее это единственное что держит.

Показать полностью
, Наталья, г. Комсомольск-на-Амуре
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. 

Вопрос как действовать сейчас куда идти писать заявление на него чтобы начали разбирательство?

Наталья

пусть пишет заявление, просит привлечь по ст. 119 УК РФ.

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

словестно угрожал убийством? Или если не угрожал, то пусть пишет заявление, потом проходит экспертизу. Если есть вред здоровью, например, лёгкий, то это ст. 115 УК РФ. Пусть возбуждают дело.

И второй вопрос как продать квартиру? Куда идти? Куда обращаться, потому что он будет против продажи, он знает, что ее это единственное что держит.

Наталья

можно к риэлторам толковым обратиться. Или подать на развод и в процессе расторжения брака уже делить имущество, в том числе и квартиру. Но без участия банка это никак не получится.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре
Добрый день. Угрожает и совестно, и бьёт, в последней потасовка, угрожал совестно. Полиция ни как не реагирует. Они не состоят в браке. Он является созаемшиком и имеет 1.2 часть квартиры
Угрожает и совестно, и бьёт, в последней потасовка, угрожал совестно.

Наталья

тогда пусть пишет заявление по ст.119 

Полиция ни как не реагирует.

Наталья

надо писать заявление, привлекать свидетелей, плюс если отказ в возбуждении УД, обжаловать его. А по квартире тут уже сложно что-то сделать.Они не в браке всё-таки. На ком квартира, кто собственник? Если на ней, то она полноценный собственник.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, меня зовут Виктор и мне 18, хотел бы, что бы вы подсказали что делать, начну с самого начала, еще в
Здравствуйте, меня зовут Виктор и мне 18 , хотел бы, что бы вы подсказали что делать, начну с самого начала, еще в детстве с лет 8 меня начали принуждать родители к работе, у отца своя сто и шиномонтаж, ну там еще ладно,с каждым годом работы становилась уйма меня заставляли работать на шиномонтаже (отец) даже если я что то не знал говорил что я бестолок ,и с каждым годом он говорил что 2 дня всего в неделю будешь работать,в итоге всё лето каждый день работал с утра до вечера,в предкушении что работа закончится когданибудь и можно будет хоть сколько то отдохнуть,и не давая мне учиться в школе потом из за работы ,были небольшие проблемы в школе ,потомучто я после работы ну никак не хотел идти делать дз из за усталости ,отдохнуть тоже иногда хочется, потом каждое лето я надеялся хоть как то отдохнуть,но обещают родаки одно а в итоге как всегда,даже вот вам не совру помню одно лето работал без 1 выходного,я понимаю да надо помогать родителям но я уже устал мне кажется у меня тоже есть право на отдых, я стараюсь всеравно учиться вот поступил в колледж и всеравно такая же ситуация,я с ними и пытался разговаривать но они говорят да надо пахать все лето а не бездельничат и говорят мы же работаем, всяко разно пытался с ними поговорить и не раз,в итоге мне надо заканчивать учебу закрывать долги а мне мама говорит че ты лежишь весь день иди помоги по шиномонтажу,а я весь день делал долги а потом говорят что я еще и бездельник ,правда уже аж злость,да и че не захочу желание чето сделать походить куда то увы но нет работа,да я гуляю вечерами но вы думаете 2-3 часа вечера прогулки и потом спать это нормально? Я кратко конечно рассказал и еще есть много нюансов которые я просто забывал потомучто я понимаю что толку с родителями спорить нету
, вопрос №4100609, Виктор, г. Москва
Семейное право
Мать выпила алкоголь, приехал отец ребенка и забрал его, не отдает, дошло до пдн и школы, что матери делать в данной ситуации чтоб не лишили родительских прав
Мать выпила алкоголь , приехал отец ребенка и забрал его, не отдает , дошло до пдн и школы , что матери делать в данной ситуации чтоб не лишили родительских прав
, вопрос №4100123, Мария, г. Москва
Налоговое право
Как правильно отчитаться в налоговую самозанятому работающему с юр лицом при условии что оплата каждый раз разная
Как правильно отчитаться в налоговую самозанятому работающему с юр лицом при условии что оплата каждый раз разная
, вопрос №4099788, Екатерина, г. Челябинск
Семейное право
Здравствуйте у меня алименты на двоих детей и бывшую жену, сейчас моя девушка беременна мы собираемся расписаться и подать в суд на то чтоб убрать алименты на бывшую жену
Здравствуйте у меня алименты на двоих детей и бывшую жену, сейчас моя девушка беременна мы собираемся расписаться и подать в суд на то чтоб убрать алименты на бывшую жену. Как это сделать?
, вопрос №4099579, Иван, г. Курск
Трудовое право
Здравствуйте, меня зовут Богдан, мне 17 лет, в общем и целом я уже как 3 месяца не хочу в училище, мне названивают
Здравствуйте, меня зовут Богдан, мне 17 лет, в общем и целом я уже как 3 месяца не хочу в училище, мне названивают учителя, мол, забери документы, проблем нет их забрать, мама просто не хочет туда идти, не знаю почему, и как бы они вчера звонили сегодня и сказали, придут домой типа с полицией, меня это не пугает, но вопрос у меня такой, что мне за это может быть, если они придут с полицией????
, вопрос №4098407, Богдан, г. Москва
Дата обновления страницы 22.09.2019