Сожитель угрожает убийством детей, и бьет сожительницу. Милиция отпускает через 3 часа каждый раз

Добрый день. У меня сестру избивает пьяный муж, у них 2 детей одному 10 лет, он имеет инвалидность, ему совершенно противопоказано нервничать и получать любой стресс. И маленькая дочь 1.5 года. Дети на него не записаны. На прошлые недели он кидался на нее, она вызвала полицию, его забрали на 1 сутки, сегодня он стал издеваться над ребенком, заставлял его отжиматься, ребенок плакал и боялся отжимался. Она выбежала в подъезд вызвала полицию приехали, забрали, он сказал, как вернется устроит им ад. Через 3 часа его отпустили. Она очень боится. Как ей сейчас действовать чтобы его наказала? У ник совместная квартира в ипотеки, она хочет от него убежать, но держит квартира. Вопрос как действовать сейчас куда идти писать заявление на него чтобы начали разбирательство? И второй вопрос как продать квартиру? Куда идти? Куда обращаться, потому что он будет против продажи, он знает, что ее это единственное что держит.

, Наталья, г. Комсомольск-на-Амуре
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Вопрос как действовать сейчас куда идти писать заявление на него чтобы начали разбирательство?

Наталья

пусть пишет заявление, просит привлечь по ст. 119 УК РФ.

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

словестно угрожал убийством? Или если не угрожал, то пусть пишет заявление, потом проходит экспертизу. Если есть вред здоровью, например, лёгкий, то это ст. 115 УК РФ. Пусть возбуждают дело.

И второй вопрос как продать квартиру? Куда идти? Куда обращаться, потому что он будет против продажи, он знает, что ее это единственное что держит.

Наталья

можно к риэлторам толковым обратиться. Или подать на развод и в процессе расторжения брака уже делить имущество, в том числе и квартиру. Но без участия банка это никак не получится.

Наталья
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре
Добрый день. Угрожает и совестно, и бьёт, в последней потасовка, угрожал совестно. Полиция ни как не реагирует. Они не состоят в браке. Он является созаемшиком и имеет 1.2 часть квартиры
Угрожает и совестно, и бьёт, в последней потасовка, угрожал совестно.

Наталья

тогда пусть пишет заявление по ст.119

Полиция ни как не реагирует.

Наталья

надо писать заявление, привлекать свидетелей, плюс если отказ в возбуждении УД, обжаловать его. А по квартире тут уже сложно что-то сделать.Они не в браке всё-таки. На ком квартира, кто собственник? Если на ней, то она полноценный собственник.