Какие есть риски при покупке 1/2 доли дома с отдельным входом у застройщика?

Какие риски при покупке 1/2 доли дома с отдельным входом у застройщика.......................................

, Руслан, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
риски при покупке 1/2 доли дома с отдельным входом у застройщика

Руслан

Добрый день!

Если в документах о праве собственности так и будет написано 1/2 доля дома, то возможны сложности при продажи данной недвижимости т.к. при продаже необходимо соблюсти правило о преимущественной покупки совладельцем т.е. при продаже необходимо будет сначала предложить купить вашу долю совладельцу и если он откажет, тогда можно будет продавать любым лицам. Также необходим будет согласие совладельца на регистрацию новых жильцов.