8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что будет за то, что впустили в ночной клуб несовершеннолетнего?

Сотрудник впустил в клуб несовершеннолетнего вместе с родным братом(19лет). Сам несовершеннолетний показал фото паспорта (подделка). Приехали ПДН и забрали ребят в комендантский час(12 ночи).

Как можно выкрутиться из этой ситуации?

Уточнение от клиента

И что грозит при повторном нарушении для клуба?

, Валерий, г. Якутск
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте!

Ответственность за несоблюдение требований к обеспечению мер по содействию физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию детей предусмотрена региональным законодательством.

ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ) от 14 апреля 2010 года N 822-З N 529-IV «О МЕРАХ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ ПРИЧИНЕНИЯ ВРЕДА ЗДОРОВЬЮ ДЕТЕЙ, ИХ ФИЗИЧЕСКОМУ, ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОМУ, ПСИХИЧЕСКОМУ, ДУХОВНОМУ И НРАВСТВЕННОМУ РАЗВИТИЮ» устанавливает:

Статья 9

Несоблюдение установленных настоящим Законом мер по содействию физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию детей влечет за собой административную ответственность в соответствии с Кодексом Республики Саха (Якутия) об административных правонарушениях.

http://docs.cntd.ru/document/8...

0
0
0
0
Как можно выкрутиться из этой ситуации?

Апеллируйте тем, что несовершеннолетний показал Вам паспорт с возрастом, достигшим совершеннолетия. Естественно, что подделку паспорта Вы не обязаны распознавать. Да, и несовершеннолетний вполне похож на совершеннолетнего человека визуально.

0
0
0
0

В ЗАКОНЕ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ) от 14.10.2009 N 726-З N 337-IV «КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ) ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ» статья 3.4. Утратила силу. — Закон РС(Я) от 26.03.2015 1431-З N 417-V,

docs.cntd.ru/document/428508607

которая ранее устанавливала ответственность за несоблюдение мер по содействию физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию детей и предупреждению причинения им вреда.

Статья 3.4. Несоблюдение мер по содействию физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию детей и предупреждению причинения им вреда.

https://www.sakha.gov.ru/kodek...

То есть в настоящее время за действия, указанные в Вами вопросе, ответственность не предусмотрена.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
В ответе страховщик ссылается на то что время поставку запчастей не входит в срок ремонта и при этом не
Здравствуйте, прошу помочь разобраться в ситуации и понять можно ли с этим что-то сделать. Был заключён договор КАСКО, по которому наступил страховой случай 10.09.23. 28.10.23 машина передана для дефектовки, было заявлено на несколько дней. По результатам машину не вернули, т.к. она якобы разобрана. До 25.12.23 находилась на СТОА в ожидании запчастей. Получил подтверждение от СТОА и страховщика что готовы провести ремонт. Первый срок установили конец января, затем оказалось что про машину забыли, и дали новый срок на конец февраля. В начале марта приехал в СТОА, отфотографировал свой автомобиль - стоял на улице под сугробом по данным приложения - машина не двигалась с ноября месяца. При каждом переносе сроков я обращался в страховую и мне каждый раз давали новые сроки и каждый раз приходила СМС что СТОА готова осуществить ремонт. После визита и получения фотографий на правил претензию страховщику ссылаясь на то что они затягивают ремонт и не контролируют своего партнёра, привел свои аргументы. В ответе страховщик ссылается на то что время поставку запчастей не входит в срок ремонта и при этом не приводит никаких доказательств того что были проблемы с деталями, хотя ранее говорил что все есть, и давал новые сроки. В рамках претензии я также запрашивал документы которые бы подтверждали проведение работ заказ запчастей и т.д. но ничего не получил кроме отписки про ссылку на пункт про сроки которые не включают в себя поставку запчастей. Можно ли финансово на них воздействовать, я уже более 5 месяцев не могу пользоваться своим автомобилем (до сдачи к ним, автомобиль был на ходу) Полный текст претензии во вложении
, вопрос №4081219, Сергей, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Если да, то какие нормы закона при этом использовать?
Здравствуйте, я обратился в стоматологическую клинику по поводу установки несъемного мостовидного ортопедического зубного протеза из металлокерамики (состоит из 5 единиц, с опорой на зубы 1.3 и 1.7). Ранее зуб 1.3 лечился в другой клинике (пломба на штифте), зуб 1.7 - в этой(просто пломба). Врач смотрел на панорамный снимок, сделанный за полгода до этого. Сделал вывод, что протезировать можно. Зубы 1.3 и 1.7 были обточены ,сделаны слепки, протез был изготовлен и установлен. Протез изначально был изготовлен не эргономично, это обнаружилось после первых приемов пищи. Пища все время забивается между зубами 1.3 и 1.2 (с внутренней стороны) и давит на десну, что вызывает ее воспаление. Устную жалобу по данному поводу стоматология не удовлетворила. Со временем я привык не жевать на проблемное место. Через 7 мес. установленный мостовидный протез начал шататься в районе зуба 1.3. Я обратился в клинику с просьбой устранить недостатки по гарантии. В клинике протез был полностью снят, причем пломба и анкерный штифт из зуба 1.3 вынулись вместе с протезом (пломба со штифтом осталась приклеенной к мосту). От зуба 1.3 остался только корень. На поверхности оставшегося корня зуба 1.3 были обнаружены размягчение. Без лечения корня зуба 1.3 мостовидный протез вместе с выпавшей пломбой и штифтом был установлен обратно на зубы 1.3 и 1.7 на постоянный цементирующий материал. После этого 1.3 стал побаливать. Такой ремонт, по моему мнению, является недопустимым и ненадежным. Могу ли я требовать возмещения ущерба и морального вреда через суд? Если да, то какие нормы закона при этом использовать? В идеале нужно вернуть деньги за протез, плюс компенсацию за испорченный зуб 1.3 (скорее всего, нужна будет установка на его месте импланта), плюс моральный ущерб. Клиника претензию не удовлетворила, ссылается на то, что 1.3 лечился в другой клинике и поэтому она за него не несет ответственность.
, вопрос №4080530, Виталий, г. Ангарск
Семейное право
Можно ли как то заставить её оплачивать?
Здравствуйте, такая ситуация, моя девушка примерно год назад попросила меня взять на себя два кредита общей суммой 300т, на 5 лет, с процентами приблизительно 600т будет отдано банку в конце срока. Девушка сказала что будет сама оплачивать кредит, но в последнее время делает это очень нехотя, часто обманывает, охладела, и у меня ощущение что скоро вообще уйдёт от меня и перестанет его оплачивать. Денег оплачивать её кредит у меня нет. Можно ли как то заставить её оплачивать? Например что бы она написала какую нибудь расписку, или что то подобное пока ещё в отношениях? Что бы я хоть как то мог повлиять на неё, на законодательном уровне, что бы её мотивировать делать выплаты.
, вопрос №4080222, Александр, г. Москва
Семейное право
Могу ли я в иске не указывать что есть спор, а просто подать на развод?
Я хочу развестись с мужем , но у нас есть несовершеннолетний ребенок 2,7 лет . Есть спор по поводу места жительства ребенка. Могу ли я в иске не указывать что есть спор , а просто подать на развод ?
, вопрос №4078355, Анастасия, г. Москва
Медицинское право
Что берут у Серëжи Старшего вейп и курят, например Толкачëв Влад, тот же самый Ярослав
Здравствуйте, Кристина Олеговна, мне кажется нужно провести беседу с Семëном и Яриком у Екатерины Олеговны . Я уже просто не могу. Сегодня заправлял кровать , а Ярослав или Семëн еë расправил. Потому что надо, всë делать как они скажут. Он сказал, Ярослав говорит ( Сначала заправь кровать потом ,иди куда надо).Позвал Алëну Александровну. Она спросила,конечно кто кровать расправил , но некто ей так и не ответил, проблема ️ такая знаете серьёзная не испарилась. По пути в столовую Медников Семëн говорит-(Мы же тебе говорили чтоб заправил сразу же хорошо). А я кровать заправил, а плед на кровать забыл положить, так как пошëл чистить зубы. Я бы заправил бы пледом, но зачем трогать чужие вещи, так сказать (Дом начали строить, а его кто то как (Ярослав), разрушил. Нужно ценить то что сделал другой человек. Да, и тем более я их взрослей, это я им должен говорить, но не они мне. Они поняли что я не дерусь, не матерюсь. Потому что мама мне не Учила драться и матерится. И так каждый день что нибудь. Так мне кажется в школе в Пышме было лучше чем здесь , как говорится (В гостях хорошо, но дома лучше) . В школе я так не нерничал как здесь. Мне здесь так сказать более менее нравится,не за неимением лучшего,я понимаю что до мая мне здесь точно нужно находится. Ну вот с детьми нужно решить как то вражду. Я же многое чего не говорю про них маме, лучше вам скажу. Что берут у Серëжи Старшего вейп и курят, например Толкачëв Влад, тот же самый Ярослав. Он мне сказал не кому не говорить, но если я не могу дышать этими наркотиками, то вдругом месте пожалуйста, как сейчас молодые говорят парят или как это называется.Здравствуйте, Кристина Олеговна, мне кажется нужно провести беседу с Семëном и Яриком у Екатерины Олеговны . Я уже просто не могу. Сегодня заправлял кровать , а Ярослав или Семëн еë расправил. Потому что надо, всë делать как они скажут. Он сказал, Ярослав говорит ( Сначала заправь кровать потом ,иди куда надо).Позвал Алëну Александровну. Она спросила,конечно кто кровать расправил , но некто ей так и не ответил, проблема ️ такая знаете серьёзная не испарилась. По пути в столовую Медников Семëн говорит-(Мы же тебе говорили чтоб заправил сразу же хорошо). А я кровать заправил, а плед на кровать забыл положить, так как пошëл чистить зубы. Я бы заправил бы пледом, но зачем трогать чужие вещи, так сказать (Дом начали строить, а его кто то как (Ярослав), разрушил. Нужно ценить то что сделал другой человек. Да, и тем более я их взрослей, это я им должен говорить, но не они мне. Они поняли что я не дерусь, не матерюсь. Потому что мама мне не Учила драться и матерится. И так каждый день что нибудь. Так мне кажется в школе в Пышме было лучше чем здесь , как говорится (В гостях хорошо, но дома лучше) . В школе я так не нерничал как здесь. Мне здесь так сказать более менее нравится,не за неимением лучшего,я понимаю что до мая мне здесь точно нужно находится. Ну вот с детьми нужно решить как то вражду. Я же многое чего не говорю про них маме, лучше вам скажу. Что берут у Серëжи Старшего вейп и курят, например Толкачëв Влад, тот же самый Ярослав. Он мне сказал не кому не говорить, но если я не могу дышать этими наркотиками, то вдругом месте пожалуйста, как сейчас молодые говорят парят или как это называется.
, вопрос №4077918, Роман, г. Реж
Дата обновления страницы 20.09.2019