8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Начислен несуществующий долг по электричеству

Добрый день. У меня есть дом в деревне в Липецкой области, сам прописан и живу в Москве. В этом доме в деревне, какое-то время жил брат и оплачивал электричество сам, потом он переехал в соседнюю деревню и в доме никто не жил и электричество не расходовал. И показания с последней оплаты не передавались. Сейчас брат каким-то образом получил судебное письмо на моё имя о задолженности по электроэнергии. На мой адрес прописки мне ничего не присылали. И долг соответственно несуществующий, т.к. все расходы оплачены, а начисления скорее всего электрокомпания сама рассчитала учитывая предыдущие платежи. Как и что мне можно сделать в такой ситуации? Самому мне ехать очень неудобно, брат в данный момент в больнице. Можно ли решить этот вопрос удалённо?

Показать полностью
, Антон, г. Москва
Антон Бакало
Антон Бакало
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Антон. Видимо, после отъезда вашего брата, вы не подавали показания в ресурсонаюжающую организации. В связи с этим, по истечении трёх месяцев, начисления производились по нормативам. В данном случае, вам необходтмо для начала отменить судебный приказ. (скорей всего был вынесен именно он) затем когда подадут ислкове заялвение, заявлять о перерачте и подтверждать непроживание. 

Данный вопрос модно решить дисьационно, если вы знаете кто вынес судебный приказ. Заялвение об отмене судебного приказа ( и восстановлении срока на отмену) возможно путем почтового отправления. 

Для более подробной консультации обращайтесь в чат я

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
У кого то остались долги за СОИ, УК требует оплатить долги наличкой или переводом на карту директору
Управляющая компания МКД на стадии банкротства и счета заблокированы. У кого то остались долги за СОИ, УК требует оплатить долги наличкой или переводом на карту директору. Это законно?
, вопрос №4100865, Сергей, г. Москва
Семейное право
У нас отключили электричество за неуплату, и там прописан несовершеннолетний ребенок
У нас отключили электричество за неуплату,и там прописан несовершеннолетний ребенок. Имеют ли они на это право?
, вопрос №4100809, Александр, г. Якутск
Кредитование
По мимо основного долга были начислены проценты за пользование кредитом
ООО ПКО "АФК" предъявило исковое заявление о взыскании долга по кредитному договору. По мимо основного долга были начислены проценты за пользование кредитом. Можно ли отменить проценты?
, вопрос №4100267, Екатерина, г. Москва
Недвижимость
Долг по мусору по судебному приказу решили солидарно как решить чтобы долг разделили?
долг по мусору по судебному приказу решили солидарно как решить чтобы долг разделили?
, вопрос №4100146, светлана валерьевна, г. Курск
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Кадры говорят, что будут начислены полярки за службу в армии (40) ссылаясь на ПП 58
Добрый день! Мы с мужем живем на Крайнем Севере, в Мурманске. Сейчас муж переходит с гражданской работы в МВД. В 2018-2020 г проходил службу по контракту, с 2021 в настоящее время работал на официальной работе. Возник вопрос по поводу начисления районного коэффициента. В МВД у всех разное мнение на этот счет, к юристу пока возможности обратиться (отпуск). Кадры говорят, что будут начислены полярки за службу в армии (40) ссылаясь на ПП 58. Однако, в правилах п.4 указывается, что стаж формируется на основании военного билета, труд.книжки и прочего. Но трудовая книжка это же гражданский стаж. Вопрос: какой стаж все таки будет учтен правильно, тот который имеет отношение к военной службе (2 года) или гражданский опыт тоже (5 лет)?
, вопрос №4099880, Валерия Валерия, г. Мурманск
Дата обновления страницы 20.09.2019