Начислен несуществующий долг по электричеству

Добрый день. У меня есть дом в деревне в Липецкой области, сам прописан и живу в Москве. В этом доме в деревне, какое-то время жил брат и оплачивал электричество сам, потом он переехал в соседнюю деревню и в доме никто не жил и электричество не расходовал. И показания с последней оплаты не передавались. Сейчас брат каким-то образом получил судебное письмо на моё имя о задолженности по электроэнергии. На мой адрес прописки мне ничего не присылали. И долг соответственно несуществующий, т.к. все расходы оплачены, а начисления скорее всего электрокомпания сама рассчитала учитывая предыдущие платежи. Как и что мне можно сделать в такой ситуации? Самому мне ехать очень неудобно, брат в данный момент в больнице. Можно ли решить этот вопрос удалённо?

, Антон, г. Москва
Антон Бакало
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Антон. Видимо, после отъезда вашего брата, вы не подавали показания в ресурсонаюжающую организации. В связи с этим, по истечении трёх месяцев, начисления производились по нормативам. В данном случае, вам необходтмо для начала отменить судебный приказ. (скорей всего был вынесен именно он) затем когда подадут ислкове заялвение, заявлять о перерачте и подтверждать непроживание.

Данный вопрос модно решить дисьационно, если вы знаете кто вынес судебный приказ. Заялвение об отмене судебного приказа ( и восстановлении срока на отмену) возможно путем почтового отправления.

Для более подробной консультации обращайтесь в чат я