Перерасчет по услуге обращения с ТКО при предъявлении справки о смерти одного из прописанных

за мусор начисление производиться на 3-х человек, приносят справку о смерти одного из прописанных и требуют перерасчет за 9 месяцев?

, Амалия, г. Краснодар
Антон Бакало
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Амалия.

С 01 января 2019 года, вывоз ТБО стало коммунальной услугой. В связи с этим вы вправе требовать перерачвет, если имеются основания. Поскольку человек умер, но плата начислялась, вы вправе обратиться в организацию за перерасчетом. К заявлению необходимо приложить копию свидетельства о смерти. В случае отказа вправе подать исковое заявление в суд о перерасчете.

Для более подробной консультации обращайтесь в чат