Как лишить своего отца родительских прав и какие документы для этого необходимы?

Хочу лишить своего отца родительских прав. Как это можно сделать и какие документы необходимы? Нужно ли доказать причину? Какие последствия могут быть?

Уточнение от клиента
Мне уже есть 18.
, Юлия Моисеева, г. Екатеринбург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Юлия! Если вы-несовершеннолетняя, то иск о лишении родительских прав должна подавать ваша мать при наличии оснований, предусмотренных ст.69 Семейного кодекса РФ, естественно, нужно доказать в суде наличие указанных оснований- см. по ссылке

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/6af1956e4267ebdc87f7ccf3381d57e47940f49e/

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Тогда, ни о каком лишении «родительских прав» речи вообще быть не может. Если вам уже-18 лет, то у вашего отца никаких родительских прав в отношении вас уже нет в соответствии со  ст.61 СК РФ —

Родительские права, предусмотренные настоящей главой, прекращаются по достижении детьми возраста восемнадцати лет (совершеннолетия),