Куда обращаться по поводу штрафа на сайте госуслуг, если ранее он уже был оплачен?

Здравствуйте. Я оплатила штраф 2500 в этот же день когда мне его выписали ,это было в июне ,в августе в госуслугах у меня высветился этот штраф как не оплаченный, куда звонить и что делать

, Елена, г. Москва
Анна Кузнецова
Юрист, г. Нарьян-Мар

Добрый день, по данной ситуации на портале госуслуг говорится следующее:

Обратитесь в банк, через который вы оплачивали штраф, и попросите выгрузить информацию об оплате в систему государственных платежей (ГИС ГМП). Банки обязаны передавать информацию об оплате госуслуг в ГИС ГМП — п. 2 ст. 7.1 № 210-ФЗ и п. 4 ст. 21.3 № 210-ФЗ. Если банк утверждает, что информация об оплате отправлена в ГИС ГМП, но за вами по прежнему числится штраф, рекомендуем обратиться в ведомство, указанное в постановлении о штрафе — Госавтоинспекция или парковочная служба.