Мне разбили машину в Москве, а она на временном ввозе из Луганска

Мне разбили машину в москве, а она на временном возе с луганска! Как быть с выездом на томожне , ремонту не подлежит! Падскажите пажалуста

, Александр, г. Москва
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Александр!

Положениями подпункта 8, части 7 статьи 14, подпунктом 2 части 1 статьи 224 Таможенного кодекса ЕАЭС, установлено, что процедура временного ввоза подлежит завершению в связи с признанием таможенными органами в соответствии с законодательством государств-членов о таможенном регулировании факта уничтожения и (или) безвозвратной утраты временно ввезенных товаров вследствие аварии.

Пишите в таможенный орган заявление и закрывайте временный ввоз.

Удачи!