8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне законно можно получить дубликат СТС?

Добрый вечер! У меня стоит запрет на регистрацию авто, но мне нужен дубликат стс( из-за его утери), остальные документы на авто имеются, я собственник, как мне быть?

, Павел, г. Новосибирск
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Получите дубликат. Если откажут, то направляйте административное исковое заявление
об оспаривании неправомерных действий (бездействия) ГИБДД, выразившихся в невыдаче дубликата паспорта транспортного средства.(глава 22 Кодекса административного судопроизводства РФ)

0
0
0
0
Елена Соболь
Елена Соболь
Юрист, г. Москва

Если человек потерял СТС, то он обязан сделать новый документ, поскольку без него водить машину запрещено.Для этого вам необходимо обратиться в ГИБДД с заявлением об выдаче нового СТС. При этом вы авто не регистрируете и не снимаете его с учета, поэтому запрет на регистрацию авто к выдаче нового СТС в связи с его утратой, в данном случае не имеет отношения. Свидетельство о регистрации транспортного средства (СТС или по старому «техпаспорт») — это документ, который подтверждает тот факт, что авто поставлено на учет, а водитель управляет машиной на законных основаниях. Если этот документ потерян, то его необходимо срочно восстановить, поскольку управление без техпаспорта считается административным правонарушением. Для восстановления следует собрать пакет документов, оплатить госпошлину и обратиться в ГИБДД. Также восстановить эту бумагу можно с помощью портала «Госуслуги».

0
0
0
0
Похожие вопросы
786 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Вопрос: можно ли исправить ошибку в свидетельстве о рождении, и как это сделать?
Здравствуйте! Свидетельство о рождении выдано было в г. Грозном в 1986 году. В свидетельстве о рождении изначально была ошибка в имени, переделывать не стали. В свидетельстве о рождении я Ярославна, а в паспорте Ярослава. В 1993 году семья переехала в другую область. Получила паспорт без ошибки в имени, теперь имена в свидетельстве о рождении и в паспорте разнятся. Вопрос: можно ли исправить ошибку в свидетельстве о рождении, и как это сделать? Архивы свидетельства хранятся в г. Грозном, и неизвестно, есть ли они. Может, в моем случае лучше будет прийти в ЗАГС по месту жительства, и заявить, что свидетельство о рождении утеряно? Выдадут ли дубликат, или будут делать запрос в г. Грозный? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4082956, Ярослава, г. Ростов-на-Дону
Наследство
Норильск, после смерти мужа, в наследство вступил сын, около 15 лет назад, я с сыном 10 лет уже живу в другом
Мы проживали в г. Норильск, после смерти мужа, в наследство вступил сын, около 15 лет назад, я с сыном 10 лет уже живу в другом городе, документ о вступлении в наследство утерян, куда можно сделать запрос чтобы получить дубликат? Чтоб мне его выслали?
, вопрос №4082787, Ирина, г. Иркутск
Корпоративное право
Как можно получить по ним дивиденды?
Здравствуйте у меня вопрос, у моих родителей есть акции 1995г.. Как можно получить по ним дивиденды?
, вопрос №4082439, Алексей, г. Челябинск
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Оно будет конечно в скором времени, но возможно ли и законно ли исполнительное производство?
Вынесено два судебных приказа по одному и тому же факту двумя разными мировыми судами в разных городах в разные годы (2020 год по месту жительства, 2022 год в другом городе) Первый приказ отменила, исполнительное производство было прекращено, но недавно мне арестовали все счета потому что началось исполнительное производство по приказу, вынесенному позже. Коллекторы одни, сумма долга одна. Подскажите, правомерно ли начало исполнительного производства по одному и тому же делу, но по судебному приказу из другого города. Мне проблематично получить определение об отмене из другого города, секретарь просто игнорит меня или не берет трубку. Заявление заказным письмом было отправлено в конце марта и получено судом 30 марта. Оно будет конечно в скором времени, но возможно ли и законно ли исполнительное производство? Подскажите что мне делать, сумма долга очень большая и практически осталась без средств к существованию, арестовали даже зарплатную карту. Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4082215, Лена, г. Уфа
Заключение и расторжение брака
Могу ли я взять дубликат о расторжении брака по временной прописке?
Могу ли я взять дубликат о расторжении брака по временной прописке?
, вопрос №4081561, Виктор, г. Иркутск
Дата обновления страницы 16.09.2019