8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Здравствуйте, в гу мвд Одинцовское огромные очереди и всего одно окно для регистрации по месту жительства, я

Здравствуйте, в гу мвд Одинцовское огромные очереди и всего одно окно для регистрации по месту жительства, я получила внж на себя и троих детей , не успела зарегистрироваться в своём же доме , хотя несколько дней простояла в очереди, какой теперь штраф нужно будет заплатить? И нужно ли платить за детей ?

, зарема, пгт. Нахабино
Надежда Кашина
Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Зарема! Заявление о регистрации по месту жительства необходимо подать в течение 7 рабочих дней. Вы когда получили ВНЖ? В данном случае ваша вина довольно спорна, так как вы не смогли зарегистрироваться по не зависящим от вас обстоятельствам. Вы как-то фиксировали свое обращение к инспектору отдела по вопросам миграции, подавали жалобы руководству?  Штраф предусмотрен в том случае, если вы вообще не обращались с заявлением о регистрации по месту жительства. 

Федеральный закон от 18.07.2006 N 109-ФЗ (ред. от 01.05.2019) «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»

Статья 16. Порядок регистрации иностранных граждан по месту жительства

 1. Заявление иностранного гражданина о регистрации по месту жительства должно быть подано в орган миграционного учета в месте нахождения жилого помещения, которое данный иностранный гражданин избрал в качестве своего места жительства, в течение семи рабочих дней с даты получения им разрешения на временное проживание или вида на жительство либо с даты его прибытия в место нахождения указанного жилого помещения.


Штраф за несвоевременную регистрацию по месту жительства иностранного гражданина предусмотрен ст. 18.8 КоАП РФ, санкция статьи предусматривает штраф от 2 до 5 тысяч рублей с административным выдворением за пределы РФ или без такового.Дети до 16 лет не подлежат административной ответственности.

КоАП РФ Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

0
0
0
0
Елизавета Курандова
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

В данном случае вам грозит штраф с учетом норм ст.18.8 КоАП РФ, как за нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации.

Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся… в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства,… в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, -.http://www.consultant.ru/docum...

Штраф в данном случае варьируется в диапазоне  от 2 до 7 тыс рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Привлекают к ответственности на основании протокола должностного лица.Окончательное решение выносит суд.Так как по сути ваше нарушение сроков произошло не по вашей вине, а из за загруженности инспекторов, сам инспектор может и не будет составлять в отношении вас протокол, а в случае вынесения такого вы сможете защитить свою позицию в суде при наличии подтверждения вашей записи к инспектору.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли служить в МВД если отбывал наказание, и был помилован?
Можно ли служить в МВД если отбывал наказание, и был помилован?
, вопрос №4101086, Игорь, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Чтоб я просто оплачивал им аренду и все
Добрый день . Я мануальный терапевт .Хочу арендовать кабинет и работать как самозанятый. Процедуры будут мануальные и лечебный массаж спины,шеи. Вопрос заключается в следующем . Кабинет лицензирован и находится под клиникой ,это отдельное стоящее помещение с 3 кабинетами ,подходит под все виды деятельности . Со стороны правовой , как нам нужно заключить договор чтоб я мог работать и не быть у них трудоустроен ! Возможно ли это ? Чтоб я просто оплачивал им аренду и все
, вопрос №4100582, Сергей, г. Нижний Новгород
Административное право
Здравствуйте, какую сумму алиментов должен платить человек на одного ребенка если нет официального дохода и не стоит как безработный в цзн?
Здравствуйте, какую сумму алиментов должен платить человек на одного ребенка если нет официального дохода и не стоит как безработный в цзн? (Оренбургская область)
, вопрос №4100477, Марат, г. Москва
Предпринимательское право
Подскажите Какой код ОКВЭД выбрать для алмазного бурения и резки бетона при регистрации ИП?
Добрый день. подскажите Какой код ОКВЭД выбрать для алмазного бурения и резки бетона при регистрации ИП?
, вопрос №4099023, ЛЮДМИЛА, г. Ульяновск
Семейное право
Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один
Здравствуйте. Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один. Я вышла замуж и сейчас беременна вторым ребёнком. Будет ли это учитываться судом в мою сторону. Я и отец ребенка официально работаем и у нас одинаковые условия проживания
, вопрос №4097511, Юлиана, г. Москва
Дата обновления страницы 13.09.2019