Можно ли спустя 5 лет вернуть свидетельство о регистрации брака?

Здравствуйте, меня зовут Ольга.Я 5 лет (2014г) назад поссорилась с мужем и мы не общались 4 месяца,я очень сильно была зла на него,да и под боком у меня от близких людей не было поддержки,все только и говорили,что уже жизни с ним не будет,разводить,да разводить,на тот момент я ещё не отошла от ссоры,была в панике и не знала,что делать,в итоге я сломалась и подала на развод,в ноябре 2014 года нас развели.После развода мы не общались ещё месяца 3,потом я потихоньку стала отходить от всей этой ситуации,и стала понимать,что и к чему.В один прекрасный момент мы встретились и поняли,что не можем друг без друга,и стали опять встречаться и в итоге стали жить вместе.В связи с чем у меня есть вопрос: можно ли спустя 5 лет возвратить свидетельство о регистрации брака?

Уточнение от клиента

Через суд можно вернуть?

, Ольга, г. Балабаново
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ольга, здравствуйте!

Вам нужно заключать новый брак. Отменить расторжение брака, сделанное 5 лет назад нельзя.