Условия отбывания исправительных работ

Здравствуйте, Мне заменили неотбытую часть наказания, на 2 года исправительных работ. Я устроен по трудовому договору у ИП. В УИИ от меня требуют устройства в ООО, мотивирую наличием перечня утверждённых(или рекомендуемых) предприятий для отбывания исправительных работ в Саткинском районе. Я просмотрел за 3 года все постановления администрации - нет ничего подобно.

, Дмитрий, г. Челябинск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Дмитрий! Не очень понятнаа ваша ситуация, так как в вашем случае если в соответствии со ст.80 Уголовного кодекса РФ лишение свободы вам бало заменено на исправительные работы, то УИИ обязана была вам выдать в соответствии с постановлением суда- направление в место отбытия исправительных работ, то есть направление на конкретное место работы.Самостоятельно вы никуда устраиваться не имкели никакого права.

Дмитрий
Клиент, г. Челябинск

Простите, но в ст.39 УИК РФ

1. Исправительные работы отбываются осужденным по основному месту работы, а осужденным, не имеющим основного места работы, в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного.

Решение суда вступило в силу полтора месяца назад, но только сегодня В УИИ пришли документы.

И я имею сейчас основное место работы, официально устроен по ТК РФ.

В речи испекторы было, что я не могу отбывать наказание на предприятии не занимающемся общественно полезной деятельностью всё это выглядит как цитата

 Ст. 50 УКРФ

1. Исправительные работы назначаются осужденному, имеющему основное место работы, а равно не имеющему его. Осужденный, имеющий основное место работы, отбывает исправительные работы по основному месту работы. Осужденный, не имеющий основного места работы, отбывает исправительные работы в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного.

Интересно конечно с вами… но… решение принимается судом, и наличие места работы определяется на день вступления решения суда в законную силу…

В ст.39 УИК РФ речь идет о порядке отбывания наказания лиц,осужденных к ИР

У вас же- замена ЛС на ИР, в постановлении же суде ясно указано ( я даже отсюда его вижу)- в местах, определяемых…

 ну так  спорить не надо-надо исполнять решение суда и требование закона, во избежание возвращения в колонию