Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты исправительные работы

Последние вопросы по теме «Алименты исправительные работы»

Фильтры
Все
Назначены исправительные работы
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Осудили на исправительные работы на 3 месяца с удержанием 10%. Инспектор УИИ говорит, чтобы я сама искала работу. Давал предписания уже 2, пишут работодатели "нет вакансий", сама не отказываюсь, готова работать. Инспектор грозится тем, что если в течение 30 дней не трудоустроюсь, то мне грозит лишение свободы, прав ли он? Также сейчас дал предписание на работу, которая находится в 110 км от места моего проживания, автобусы ходят только по вторникам и пятницам. Правомерно ли поступает инспектор? И кто должен предоставит работу, инспектор или мне искать самостоятельно? И куда можно пожаловаться на него?
, вопрос №2783500, Елена, с. Объячево
Все
Исправительные работы
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Был суд, мне назначили 60 дней исправительных работ, по поводу алиментов. После суда я полностью погасил всю сумму. С бывшей супругой написали заявление, что она претензий не имеет, мировое соглашение. Должен ли я отрабатывать эти 60 дней или нет?
, вопрос №2778641, Sergey, с. Севастополь
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Исполнительное производство
Исправительные работы с удержанием заработка
Добрый день, интересует следующая ситуация. При исправительных работах с удержание заработка, можно ли выплатить данную сумму сразу, чтобы на работе не знали о данном случае? Или на работе все равно узнают? (если что приговор уже вступил в силу).
, вопрос №2744457, Агата, г. Владимир
Исполнительное производство
Назначат ли исправительные работы бывшему мужу?
Здравствуйте! Долг по исполнительному листу у бывшего мужа уже миллион семьсот рублей. Последний год платит ежемесячно по 5000 руб. К административной ответственности привлечь соответственно не могу. Могу ли я обратиться в суд, что бы потребовать выплату отюсновного долга, хочу что бы ему обязали исправительные работы. В прошлом году, из ответов пенсионного фонда, я узнала, что он зарабатывал от 50 до 100 тыс руб в месяц. Приставы этот момент пропустили. Т.е он намеренно скрывал и скрывает до сих пор свои доходы. Примет ли суд заявление на выплату долга по алиментам в 1700000? Назначат ли ему исправ работы? Мой пристав говорит, что нет. Потому что копейки, но он платит. Помогите разобраться!
, вопрос №2733977, Юлия, г. Чапаевск
Уголовное право
Могут ли мне присудить исправительные работы за невыплату алиментов?
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Сужусь по алиментам, а именно 157 статья, живу с родителями инвалидами, и не сделал на них по уходу за инвалидами. Долго обьяснить, просто мне хотят назначить 5 месяцев принудительных работ, если я сей час сделаю бумаги по уходу за инвалидами имеет ли право судья осудить меня принудительными работами если я буду ухаживать за ними?
, вопрос №2702121, Александр, г. Бийск
800 ₽
Вопрос решен
Все
Максимальный процент взыскания с зарплаты при наличии соглашения об оплате алиментов
Плачу 50% от заработной платы по соглашению об алиментах на содержание несовершеннолетнего ребенка (соглашение принёс в бухгалтерию). Недавно в бухгалтерию пришёл исполнительный лист по кредитным задолженностям, где меня обязывают платить ещё 20% из зарплаты. Итого буду платить по 70%. Приставы ссылаются на статью 110 ск рф, правомерно ли они поступают? Второй вопрос, а если я заключу соглашение об оплате алиментов своей маме инвалиду 2й группы в размере 20% дохода, то из зарплаты будут вычитать все 90%?
, вопрос №2547442, Павел, г. Екатеринбург
Уголовное право
Условия отбывания исправительных работ
Здравствуйте, Мне заменили неотбытую часть наказания, на 2 года исправительных работ. Я устроен по трудовому договору у ИП. В УИИ от меня требуют устройства в ООО, мотивирую наличием перечня утверждённых(или рекомендуемых) предприятий для отбывания исправительных работ в Саткинском районе. Я просмотрел за 3 года все постановления администрации - нет ничего подобно.
, вопрос №2500587, Дмитрий, г. Челябинск
Уголовное право
Как решить вопрос с отработкой за неуплату алиментов, если я занят на основной работе?
Назначена отработка 40 часов за неуплату алиментов больше 2 месяцев.Я занят на основной работе с 8 час до 18 час Работу терять не хочу Как быть .....исполнители говорят что отрабатывать надо в рабочее время .. Как быть.
, вопрос №2429583, Галина, г. Москва
Уголовное право
Порядок отработки исправительных работ при наличии основной работы
Здравствуйте, подскажите как быть, присудили за долг по алиментам 70 часов исправительных работ, приставы не работают с заводом на котором я работаю официально, если буду пропускать работу, чтоб отработать часы там куда направили, потеряю основную работу. Не буду отрабатывать часы... сами понимаете... вот. Что делать в такой ситуации?
, вопрос №2160176, Дмитрий, г. Армавир
Уголовное право
Какие будут установлены исполнительные работы по ст 157 УК РФ?
Отцу детей за неуплату алиментов назначены исполнительные работы, постоянного места работы он не имеет! Кто будет и как контролировать исполнения его работы??
, вопрос №2037787, Ирина, г. Омск
Алименты
Алименты в период исправительных работ, если у обвиняемого двое детей
Подскажите пожалуйста мой муж угрожал мне ножом,после чего я написала на него заявление и он написал явку с повинной,что ему грозит?и в случае исправительных работ в каком обьеме будут выплачивать алименты?он утверждает,что меньше чем сейчас,а т.е меньше чем 33% на двоих детей.
, вопрос №2029849, Виктория, г. Астрахань
Взыскание задолженности
Суд по неуплате алиментов не назначил выплату алиментов, а назначил исправительные работы
Добрый день! Был суд с отцом ребенка по поводу алиментов, ему назначили исправительные работы на 8 мес и 5% государству. Почему не присудили сколько он должен % выплачивать ребенку?
, вопрос №2021109, Екатерина, г. Серпухов
Исполнительное производство
Как взыскать долг по алиментам, если ответчик уклоняется от исправительных работ и уплаты?
Здравствуйте, бывший муж не платит алименты с июня 2017, задолженность накопилась, отправили иск в суд об административном правонарушении, суд постановил исправительные работы 40 часов и срок в 2 месяца для оплаты, так мне сказал суд.пристав по нашему делу, в итоге узнаю, что исправ.работы не отрабатываются, хотя прошло уже почти 2 месяца со дня вынесения приговора, бывший муж начал платить, но платил всего лишь 1 месяц, и на жоом все. Что делать? Как повлиять?
, вопрос №1974808, Светлана, г. Верхняя Пышма
Алименты
Можно ли отменить решение суда за неуплату алиментов?
за неуплату алиментов дали 6 месяцев исправительных работ. при рассмотрении дела не были учтены те обстоятельства что у меня еще есть двое несовершеннолетних детей на которых так же есть алименты. Размер алиментов на троих детей составляет 1/2 от з/п, осудили именно за неуплату по ним, размер на четвертого ребенка 1/4 и на пятого твердая денежная сумма в 4000 р. обязали официально устроиться на работу, сейчас работаю не официально. размер общих вычетов по алиментам 75%+4тр что превышает допустьимые нормы не оставляя мне средств к существованию вообще. через 4 дня будут рассматривать дело об ужесточении наказания в виде лишения свободы на 2 месяца по причине того, что официально я так и не устроился. Что бы не посадили нужно устроиться на работу. А устроюсь то будут забирать все. Как быть?
, вопрос №1963697, Алексей, г. Набережные Челны
Алименты
Надо ли платить алименты, если меня осудили на 4 месяца исправительных работ?
Добрый день, вопрос надо ли мне платить алименты если меня осудили на 4 месяца исправительных работ.
, вопрос №1829960, Александр, г. Владимир
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 26.05.2020