8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

“Обнаженное» фото

Если выложил в группу в контакте с левой страницы вот эту фотку девушки, что мне за это может быть? Я пытался сначала выложить со своей страницы, но мне отказали, так как там можно выкладывать только свои фото, девушка совершеннолетняя, до этого правда я ей писал вк со своей страницы, что выложу ее фото, но у меня это не получилось сделать с моей страницы

  • 11EDE14E-B4B8-45B6-8F0E-7B9B2F4E2AE9
    .jpeg
, Владислав, г. Белгород
Нина Ильченко
Нина Ильченко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день! Владислав, даже не смотря фото, руководствуясь нормами действующего законодательства могу вам сказать, что если вы выложите фото девушки без её согласия, то данное деяние подпадает под ответственность согласно ст. 137 УК РФ.  

УК РФ Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни
 1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

За данное деяние предусмотрена ответственность в виде наказываются штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев. Либо обязательные работы на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительные работы на срок до одного года, либо принудительные работы на срок до двух лет. Или  арест на срок до четырех месяцев, или лишением свободы на срок до двух лет, всё зависит от тяжести деяния.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Интернет и право
Мне написла что меня отштрафуют за то что я хочу перслеть какие-то фото но я этого не делала штраф 1500 время 12часов дали ято делать
Мне написла что меня отштрафуют за то что я хочу перслеть какие-то фото но я этого не делала штраф 1500 время 12часов дали ято делать
, вопрос №4100538, Галия, г. Москва
Автомобильное право
Могу ли я имея фото водительского передвигаться за рулем?
Здравствуйте! Была ст.264.ч1 в 2020г. Все отработал, уголовку закрыл, но состою в наркологии на учете. Водительское не забирал, т.к. мед комиссию еще не прошел. Могу ли я имея фото водительского передвигаться за рулем?
, вопрос №4100579, Андрей, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Что мне делать, чтобы получить компенсацию?
Здравствуйте! Учебное заведение в котором я раньше училась разместили мое фото на баннере без моего разрешения. На протяжении нескольких лет использовали этот банер как рекламу. И выставили у себя в интернете на странице учебного заведения. Фото взяли моё личное с моей страницы, сделанное моей сестрой. Я об этом узнала случайно... Что мне делать, чтобы получить компенсацию? И в каком размере она? Так же разместили мои другие фото, где я на учёбе в этом колледже.
, вопрос №4100162, Яна Андреевна, г. Новосибирск
289 ₽
Все
Здравствуйте Наше фото на маркетплейсе вайлдберис скопировал
Здравствуйте! Наше фото на маркетплейсе вайлдберис скопировал конкурент , как на это можно повлиять ?
, вопрос №4099941, Анастасия, г. Тверь
Медицинское право
Здравствуйте, я бы хотела узнать, на руках нет документов, но есть фото паспорта и полиса, могут ли меня принять доктор и открыть больничный лист?
Здравствуйте, я бы хотела узнать, на руках нет документов, но есть фото паспорта и полиса , могут ли меня принять доктор и открыть больничный лист?
, вопрос №4099595, Ксеня Александровна Помыкалова, г. Москва
Дата обновления страницы 04.09.2019