“Обнаженное» фото

Если выложил в группу в контакте с левой страницы вот эту фотку девушки, что мне за это может быть? Я пытался сначала выложить со своей страницы, но мне отказали, так как там можно выкладывать только свои фото, девушка совершеннолетняя, до этого правда я ей писал вк со своей страницы, что выложу ее фото, но у меня это не получилось сделать с моей страницы

  • 11EDE14E-B4B8-45B6-8F0E-7B9B2F4E2AE9
    .jpeg
, Владислав, г. Белгород
Нина Ильченко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день! Владислав, даже не смотря фото, руководствуясь нормами действующего законодательства могу вам сказать, что если вы выложите фото девушки без её согласия, то данное деяние подпадает под ответственность согласно ст. 137 УК РФ.

УК РФ Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни
 1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

За данное деяние предусмотрена ответственность в виде наказываются штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев. Либо обязательные работы на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительные работы на срок до одного года, либо принудительные работы на срок до двух лет. Или  арест на срок до четырех месяцев, или лишением свободы на срок до двух лет, всё зависит от тяжести деяния.