Как мне поступить дальше, чтобы все штрафы и налоги перешли к новому владельцу авто?

Добрый день!Вопрос такого характера, продал автомобиль в декабре 2016 года,новый хозяин до сих пор не переформил ее на себя!В данный момент,до сих пор на мне оформлена,стоит рег.запрет из за штрафов и плюс еще налоги дальше приходят!Как мне поступить правильно дальше,чтобы все штрафы и налоги перешли к владельцу?Авто в данный момент стоит на стоянке разбора,нашел все документы от нее птс и стс и страховку на нового владельца и договор купли продажи от того числа когда я ее продал!

, Дмитрий Колбешин, г. Тольятти
Анастасия Лихачева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Если новый хозяин не ставит машину на учет, то по прошествии 10 дней с момента продажи, необходимо обратиться в отделение ГИБДД с договором купли-продажи, и написать соответствующее заявление. Госпошлину в данном случае платить не нужно.

Все штрафы на проданный автомобиль необходимо обжаловать. Относительно налога — его придется уплатить Вам, а после этого взыскивать уплаченную сумму налога с покупателя в претензионном порядке, либо в судебном, если такие требования не будут удовлетворены добровольно.