Как мне правильно написать отказную от отца?

Как написать отказную на отца. Мы уже 12 лет не общаемся, алименты он не оплачивал, теперь просит помощи и денег.

, Наргиз Аскарова, г. Москва
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, согласно ч.5 ст. 87 СК РФ

Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.

Данная возможность может быть реализована при обращении Вашего отца в суд за установлением алиментов. В ходе судебного разбирательства Вы вправе представить в заявить в суде соответствующее  ходатайство и представить доказательства. Только таким образом.