Считаюсь ли молодым специалистом в такой ситуации?

Здравствуйте. Я после получения диплома 21 день работала в лагере, и это записано в трудовой книжке. Затем я пошла устраиваться в школу и мне там говорят, что я не молодой специалист, так как нельзя было работать после получения диплома. Так ли это?

, Айгуль, г. Чебоксары
Алена Рафанова
Юрист, г. Чебоксары

Добрый вечер!

Молодым специалистом по трудовому кодексу считается — Лицо, окончившее образовательное учреждение начального, среднего и высшего профессионального образования, имеющее государственную аккредитацию, и впервые поступающее на работу по полученной специальности в течение одного года со дня окончания образовательного учреждения.

В вашем случае важно определить кем  вы работали в лагере, по специальности ли, если не по специальности, то статуса молодого специалиста вы не теряете.