8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Полагается ли выплата сотруднику ГУФСИН при заключении брака?

Добрый день. Полагается выплата сотруднику гуфсин при заключении брака? Каковы условия данной выплаты?

, Прощалыгина Ольга Викторовна, г. Новосибирск
Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Полагается согласно Постановлению Правительства РФ от 16 декабря 2004 г. N 796 «О размере и порядке осуществления единовременной выплаты на первоначальное обзаведение хозяйством сотрудникам учреждений, исполняющих наказания» (с изменениями и дополнениями).

Необходимо написать рапорт в установленный срок:

Приложение

к приказу Федеральной службы исполнения наказаний

от 26 апреля 2005 г. N 301

Порядок выплаты (в виде единовременного пособия) на обзаведение имуществом первой необходимости сотрудникам учреждений, исполняющих наказания

1. Сотрудникам учреждений, исполняющих наказания (далее — сотрудники), за счет средств, предусмотренных в смете расходов Федеральной службы исполнения наказаний, с 1 января 2005 г. производится выплата (в виде единовременного пособия) на обзаведение имуществом первой необходимости (далее — выплата) в размере до 12 окладов месячного денежного содержания в одном из следующих случаев:

в течение 3 месяцев с момента заключения первого брака.

3. Для получения выплаты сотрудники подают по команде рапорт не позднее срока, указанного в абзацах втором, третьем и четвертом пункта 1 настоящего Порядка.

4. Выплата осуществляется на основании приказа начальника учреждения (органа), в котором сотрудник проходит службу. Выписка из приказа о производстве выплаты на обзаведение имуществом первой необходимости приобщается к личному делу сотрудника.

5. Расходы по выплате относятся на статью сметы расходов Федеральной службы исполнения наказаний по коду расходов 212 «Прочие выплаты» на соответствующие разделы, подразделы и целевые статьи бюджетной классификации Российской Федерации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Сохраняется ли выплата за преданность на ржд, если уволился и через два месяца устроился вновь на ржд?
Сохраняется ли выплата за преданность на ржд,если уволился и через два месяца устроился вновь на ржд?
, вопрос №4099914, Маргарита, г. Иркутск
Военное право
Действительно ли могут призвать на срочную службу?
Добрый день! Молодой человек никогда не состоял на ВУ, закончил техникум и ВУЗ, нигде требований по учету не предъявляли. Повестки не получал. Сейчас ему 28 лет. Сам пошел в вк, оформить документы. Проходит призывную комиссию и ему говорят, что его призовут в армию, несмотря на возраст. Правомерны ли действия сотрудников вк? Действительно ли могут призвать на срочную службу?
, вопрос №4099616, Елена, г. Москва
Трудовое право
Если да, то можно ли сейчас потребовать пересчет?
Добрый день.Являюсь аттестованным сотрудником МЧС.С осени 2021 года находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.До окончания этого отпуска узнала что беременна и снова ушла в отпуск по уходу до 1,5 лет.Написать заявление на замену лет для расчета всех пособий мне не дали,сказав что не знают можно ли это сделать сотрудникам.Заставили выйти из отпуска,что бы рассчитать пособия.А сейчас я получила первое пособие до 1,5 лет в минимальном размере. Вопрос заключается в том,могут ли аттестованные сотрудники подавать заявление на замену лет?Если да,то можно ли сейчас потребовать пересчет?Как?
, вопрос №4099189, Лидия, п. Тульский
Военное право
Подскажите пожалуйста, супруг (военнослужащий)проходит лечение в психиатрическом отделении, для присвоения категории В
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,супруг (военнослужащий)проходит лечение в психиатрическом отделении,для присвоения категории В. Полагаются ли страховые выплаты (т.к. болезнь приобретенная на работе)
, вопрос №4099150, Людмила, г. Тейково
Семейное право
Сложилась такая ситуация, бывший муж подал в суд на о спаривание отцовства, до заключения в брак знал что
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сложилась такая ситуация, бывший муж подал в суд на о спаривание отцовства, до заключения в брак знал что может не являться биологическим отцом ребенка, но не смотря на это женился и ребенок был записан на него! Сейчас написал отказ от родительских прав и согласие на усыновление. Судом назначена биологическая экспертиза. Он хочет доказать что он не отец и чтобы с него сняли за должность по алиментам. Я как ответчик согласна чтобы его убрали из свидетельства о рождении, но хочу получить алименты за прошедший период времени (4 года) как мне поступить и что будет, если он докажет что он не является биологическим отцом?
, вопрос №4099069, Анастасия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 31.08.2019