Полагается ли выплата сотруднику ГУФСИН при заключении брака?

Добрый день. Полагается выплата сотруднику гуфсин при заключении брака? Каковы условия данной выплаты?

, Прощалыгина Ольга Викторовна, г. Новосибирск
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Полагается согласно Постановлению Правительства РФ от 16 декабря 2004 г. N 796 «О размере и порядке осуществления единовременной выплаты на первоначальное обзаведение хозяйством сотрудникам учреждений, исполняющих наказания» (с изменениями и дополнениями).

Необходимо написать рапорт в установленный срок:

Приложение

к приказу Федеральной службы исполнения наказаний

от 26 апреля 2005 г. N 301

Порядок выплаты (в виде единовременного пособия) на обзаведение имуществом первой необходимости сотрудникам учреждений, исполняющих наказания

1. Сотрудникам учреждений, исполняющих наказания (далее — сотрудники), за счет средств, предусмотренных в смете расходов Федеральной службы исполнения наказаний, с 1 января 2005 г. производится выплата (в виде единовременного пособия) на обзаведение имуществом первой необходимости (далее — выплата) в размере до 12 окладов месячного денежного содержания в одном из следующих случаев:

в течение 3 месяцев с момента заключения первого брака.

3. Для получения выплаты сотрудники подают по команде рапорт не позднее срока, указанного в абзацах втором, третьем и четвертом пункта 1 настоящего Порядка.

4. Выплата осуществляется на основании приказа начальника учреждения (органа), в котором сотрудник проходит службу. Выписка из приказа о производстве выплаты на обзаведение имуществом первой необходимости приобщается к личному делу сотрудника.

5. Расходы по выплате относятся на статью сметы расходов Федеральной службы исполнения наказаний по коду расходов 212 «Прочие выплаты» на соответствующие разделы, подразделы и целевые статьи бюджетной классификации Российской Федерации.