Мне вменяет 5 прогулов работодатель. Каков порядок вынесения прогула

Мне вменяет 5 прогулов работодатель. Каков порядок вынесения прогула?

Описание всей сложившейся ситуации я изложила в предыдущем своем вопросе по поводу не предоставления переноса отпуска в связи с больничным.

  • IMG_20190829_172830
    .jpg
  • IMG_20190829_172735
    .jpg
  • IMG_20190829_172751
    .jpg
, Татьяна, г. Москва
Алексей Степанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Татьяна,

Прогул оформляется актом в свободной форме, так как унифицированной формы нет. В акте должны содержаться информация о должности и ФИО сотрудника, время его фактического отсутствия на рабочем месте, а также ФИО и подписи сотрудников, зафиксировавших прогул, и время фиксирования события. На практике акт подписывается тремя сотрудниками.

Таким образом изначально должны быть определенные доказательства прогула.