Работодатель при других работниках меня оскорбил, как быть?

Здравствуйте, уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, как быть, если работодатель при других 2-их работниках оскорбил меня нецензурной бранью? Работаю на государственной службе, стоит ли жаловаться в вышестоящую инстанцию? В случае если я обращусь в прокуратуру, то боюсь, что те 2-ое пойдут в отказную и скажут, что ничего не слышали… Уведомляю, что мне по-барабану, что меня попросят уволиться, зарплата на госслужбе и так нищенская и мало кто пойдет, однако, прошу Вас помочь по факту темы — оскорбление.

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Андрей. Вы можете обратиться с жалобой к вышестоящему руководству или подать иск в суд за причинение вам морального ущерба, согласно ст. 152 ГК РФ. Но какие вы сможете представить доказательства.? Свидетелей у вас не будет и аудио записи у вас нет. Вышестоящие скорее всего не станут вмешиваться. Поэтому считаю, что это бесперспективное дело.

Всего доброго.