Может ли гражданка Белоруссии прописать ко мне постоянно своих детей?

Может ли гражданка Белоруссии прописанная по ВНЖ на 2 года, в моей квартире

прописать ко мне постоянно своих детей в случае их рождения?

, Егор, г. Москва
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Егор, добрый день!

Как установлено ст. 20 ГК РФ

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

Пока дети не достигли 14 лет, они регистрируются по месту жительства (пребывания) родителей (родителя). Поскольку дети являются иностранными гражданами, то они сперва (после рождения) становятся на учет по месту пребывания, а при получении ВНЖ могут быть зарегистрированы по месту жительства.

Егор
Клиент, г. Москва
А по месту жительства, на период регистрации матери по ВНЖ?

Поставят на учет по месту пребывания в жилом помещении, в котором зарегистрирована мать.