Как влияет судимость отца на ребёнка в данной ситуации?

Здравствуйте как влияет судимость отца на ребёнка? И может ли она поступать на юриспруденция если отец сидел за машенничество.

, Валерия, г. Ростов-на-Дону
Михаил Андреев
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Валерия!

В данном случае, при поступлении на юридический факультет факт судимости отца ребенка никак не повлияет на процесс его обучения. Одна при попытке устройства в правоохранительные органы или гос структуру, могут возникнуть некоторые сложности. Но если после обучения Ваш ребенок захочет заниматься частной практикой, то тут так же никаких ограничений нет.

Надеюсь, что мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Руслан Шаймарданов
Адвокат, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте, Валерия.

Судимость родственников не влияет на поступление на юридический факультет. Но надо понимать, что при судимости отца на государственную службы не устроится после окончания факультета, но можно устроится например юристом или адвокатом.