Затягивают с выдачей садоводческой книжки на ЗУ и с оформлением, к каким органам обратиться?

Здравствуйте. Каким органам обратиться у которых в подчинении садовоческие товарищества. Снт Дары Сибири в Омске затягивают с выдачей садовоческой книжки на земельный участок и с оформлением этого участка

, Алла, г. Омск
Виктория Кононова
Юрист, г. Омск

Алла, здравствуйте. Видимо администрация СНТ не объяснили Вам правильно по срокам. Дело в том, что членскую книжку выдают при вступлении в члены СНТ. А, в члены СНТ принимают по вашем заявлению, то есть рассматривают ваше заявление о вступлении в члены СНТ на общем собрании, в котором заявлена тема повестки принятие в члены СНТ. А, проходит такое собрание не часто, поэтому вам нужно выяснить конкретную дату проведения такого собрания. Или, если такую информацию вам не предоставляют в устном порядке, напишите заявление о принятии в члены СНТ, и отдельно заявление о письменном вам разъяснении когда и в каком порядке это произойдёт и почему этого не происходит сейчас (то есть не выдают членскую книжку) и отправьте письмом. Надзорный орган: Прокуратура. Но, если вы будете туда обращаться то вам нужно будет приложить документ свидетельствующий о том, что вы писали заявление о принятии вас в члены СНТ, а СНТ игнорирует. И, если будете отправлять почтой отправляйте с уведомлением и описью вложения (чтобы у вас было свидетельство того, что вы именно это заявление адресовали СНТ).