Выплата зарплаты/месячной и годовой премий при увольнении

подала заявление на увольнение по собственному желание.последний рабочий день 03.09.2019.когда будет произведен полный расчет со мной ? будет ли выплачена ежимесячная премия по факту на дату увольнения ,а так же будет ли выплачена годовая премия по факту отработанного времени?устроилась с 06.09.2018. организация ПАО Сбербанк

, жанна, г. Краснодар
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Жанна!

Общие положения о порядке увольнения по собственному желанию указаны в статье 80 Трудового Кодекса РФ, в ней, в частности, сказано:

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Что касается премий, то их выплата производится по внутренним документам предприятия, если есть основания — премии должны выплатить, при необходимости можете обратиться за консультацией в трудовую инспекцию по месту жительства.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!