Можно ли без права собственности земли сделать реконструкцию дома. Утепление веранды с внутренней стороны дома

Здравствуйте. Хотим сделать реконструкцию частного дома. т. е. из холодной веранды сделать тёплую. Но админестрация поселковая не даёт согласия так как земля не в собственности ? Мы же не собираемся расстраивать дом мы а ростов хотим в нутрии дома утеплить.

, Анастасия, г. Иркутск
Алена Липунова
Юрист, г. Иркутск

здравствуйте! в данном случае такие работы не являются. реконструкцией, а являются ремонтом! скорее всего услышав слово реконструкция  администрация вам отказала. а так утепляйтесь конечно.

для сведения:

ст. 1 градостроительного кодекса РФ
14) реконструкция объектов капитального строительства (за исключением линейных объектов) — изменение параметров объекта капитального строительства, его частей (высоты, количества этажей, площади, объема), в том числе надстройка, перестройка, расширение объекта капитального строительства, а также замена и (или) восстановление несущих строительных конструкций объекта капитального строительства, за исключением замены отдельных элементов таких конструкций на аналогичные или иные улучшающие показатели таких конструкций элементы и (или) восстановления указанных элементов.