Аренда мед.оборудования ИП

Здравствуйте,подскажите пожалуйста ,я ИП сдаю в аренду медицинское оборудование. Исследования проведенные на данном оборудовании требуют заключения,интерпритации врача, в некоторых клиниках такого врача в штате нет. У меня есть возможность заключить договор с клиникой,которая делает такие заключения за % от стоимости услуги. Какими договорами это правильно оформить ,чтоб я выступала посредником между арендатором и клиникой,предоставляющей заключение? Могу ли я заключить агентское соглашение с арендатором на прием данных (заявок) для дальнейшей передачи их клинике,готовящей заключения, если у меня нет мед.лицензии? А с клиникой-расшифровщиком заключить договор уже непосредственно на предоставление медицинских услуг, где она будет выступать исполнителем?Заранее спасибо

, Кристина, г. Мурманск
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
В принципе да такой вариант гражданское право допускает. Да и медицинский бюрократический аппарат тоже должен не мешать, если вы будете агентом без оформления медицинских заключений.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.

Кристина
Клиент, г. Мурманск
Подскажите пожалуйста, я правильно понимаю, в случае если я заключу агентское соглашение с арендатором на прием заявок.Договоры непосредственно на проведение исследований будут заключаются между клиникой-арендатором и пациентами, а я на основании их и заключенного агент.соглашения могу получать % за прием заявок и далее уже направлять их клинике подготавливающей заключения? Заранее спасибо

Да, все эти условия, как раз и прописываются в агентском договоре. Точного установленного бланка договора нет, поэтому прописываете все сами. Условия вознаграждения, его размер и т.п. В общих чертах по гражданскому законодательству РФ, так