Как мне восстановить свое право на наследство умершей в 2017 году матери?

У меня умерла мама 24 января 2017 года наследовать было нечего поэтому право на наследство не оформляла а в этом году в документах нашла сберкнижку 1989 года по ним сейчас банк выплачивает компенсации как мне восстановить свое право на наследство

, Светлана, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Теперь через суд или восстанавливать срок для принятия наследства или доказывать  что в наследство вступили  фактически. Ст. 1153 ГК РФ.