Примут ли мое заявление на отпуск по уходу за ребенком?

Добрый день ! Устроилась на работу по срочному договору на пол года.

Подскажите пожалуйста, согласно статье 261 ТК мне обязаны будут продлить договор при наступлении беременности .

Имеет ли право работодатель отказать в отпуске по уходу за ребёнком. После истечения срочного трудового договора, примут ли мое заявление на отпуск по уходу ?

, Майя, г. Ярославль
Елена Кондратьева
Юрист, г. Прокопьевск

Здравствуйте. Да, договор должны продлить и выплатить пособие по беременности и родам