Куда в данном случае нужно обратиться для оказания помощи бабушке?

Здравствуйте, бабушка состоит на учете у психиатра, 2 недели назад она упала и сломала шейку бедра, и вот неделю она уже лежит дома, с головой стало совсем плохо, не разговаривает, практически не шевелится, вообщем как овощь, еще и лежачая, ей необходима медецинская помощь, дома нет должного ухода и нет вообще понимания что с ней делать.. Куда можно обратиться в такой ситуации в первую очередь? Хотелось бы направить ее в спец.учереждение т.к. дома не могу физически с ней справиться.После перелома,ее выписали, врач участковый должен был приходить?

с чего начать не знаю, куда бежать?

, Марина, г. Новосибирск
Ольга Корчуганова
Юрист, г. Москва

Уважаемая Марина! Прежде всего обратитесь в районную поликлинику, где обслуживается бабушка, предоставьте выписку из больницы. Во многих поликлиниках созданы геронтологические отделения. Далее можно посоветовать Вам обратиться в психоневрологический диспансер района, в котором зарегистрирована бабушка, проконсультироваться по вопросу дееспособности бабушки. Возможно, по линии ПНБ возможно получить на неё путёвку в ПНИ.