Как решить вопросы с муниципальной землей?

Добрый день. Мы хотим взять муниципальную землю в аренду. Нашли участок на кадастровой карте. Съездили посмотрели, все устраивает. Заказали выписку из ЕГРН. Участок указан для ведения садоводства, категория земель ЗНП. Данные для раздела 2 отсутствуют (т.е. он свободен). Однако в графе "кадастровые номера расположенных в пределах земельного участка объектов недвижимости" указан кадастровый номер, т.е. что-то на нем есть. Хотя при осмотре участка не было ни построек, ни фундамента, ничего. Как такое возможно?

Другой вопрос. В особых отметках указана такая запись: Сведения о категории земель имеют статус "Актуальные незасвидетельствованные". Право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на данный объект недвижимости с категорией земель "Земли сельскохозяйственного назначения".

Как это понимать? И каким данным верить? ЗНП или ЗСН? Ведь мы хотим в дальнейшем построить там жилой дом с правом прописки. Но на землях ЗНП есть такая возможность, а на ЗСН нет. Как нам быть?

, Ольга, п. Ленино
Дмитрий Болотов
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте!

Напишите запрос в органы Росреестра, либо администрацию которая распоряжается данным земельным участком, получите письменный ответ, и действуйте дальше.