Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Болотов Дмитрий

Юрист, г. Липецк

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Воронежский экономико-правовой институт, факультет - Юридический (Воронеж, Россия, 2007)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 22 категориях:
  • Гражданское право
  • Семейное право
  • Недвижимость
  • Трудовое право
  • Корпоративное право
  • Договорное право
  • Право собственности
  • Права детей
  • Регистрация юридических лиц
  • Взыскание задолженности
  • Кредитование
  • Заключение и расторжение брака
  • Алименты
  • Раздел имущества
  • Усыновление, опека и попечительство
  • Жилищное право
  • Ипотека
  • Долевое участие в строительстве
  • Земельное право
  • Защита прав работников
  • Защита прав работодателя
  • ЖКХ
  • Защита прав работников
    Куда можно пожаловаться на заведующего детским садом?
    Здравствуйте! Подскажите, как нам дальше поступить? Мы сотрудники детского саду уже устали, не выносимо работать в доу, от хамство, ор и криков заведующего!!!! Третий год идёт! При этом она ничего не делает!!!!! Не умеет работать с документами вообще! За неё делает кто-то..при этом спасибо не говорит, только занимается родплатой и все! Самый главный вопрос: Методиста не было у нас почти 2 года, и она получала эти деньги (методические) ... то есть она закрывала приказом на сотрудника ( на воспитателя) «тем самым говорила, оправдывалась якобы нам нужна в сад посуда, необходимые нужды» и в день зарплаты (воспитатель) переводила эту сумму обратно ей. Но при этом за 2 года ничего не покупала!!!!! Все методические пособия мы покупаем за свой счёт, никакой помощи... Если мы пожалуется в органы, на счёт методических денег, то есть сотрудники тоже являются соучастниками? Хотя в чем они виноваты, они же в этот день переводили ей эту сумму. Подскажите как нам быть?
    , вопрос №2488029, фарида, г. Москва
  • Уголовное право
    Удо по статье 159.3
    Добрый вечер, подскажите пожалуйста в таком вопросе, сама я не знаю как поступить ( мой муж осуждён по статье 159.3 общий срок у него 4 года 2 месяца( колония общего режима) Осталось ему 11 месяцев. Он участник боевых действий, состоит уже 2 года на облегченных условиях содержания. Имеет 2 беседы ( которые были полтора года назад) и 14 поощрений. В шизо не выдворялся. Исков по делу нет. Имеет на иждивении малолетнего ребенка. Администрация колонии даёт отличную характеристику, так как по приеду в колонию, он сразу стал на должность ( работать) вопрос вот в чем, стоит ли нам нанять адвоката? Кто-то кричит, что вам можно без него, кто-то что он обязательно нужен. Ранее в марте ему отказались по 80 статье. Аргумент вот эти беседы. Так разве они не погашаются? И не перекрываются? Кто-то говорит, что вы хотели много оставить, вот и отказали, прокурор не протестовал. Что ждать сейчас не знаю. Посоветуйте, нужен ли в нашем вопросе адвокат? Буду вам очень благодарна
    , вопрос №2482103, Светлана, г. Липецк
  • ДТП, ГИБДД, ПДД
    Какое грозит наказание, если сбил велосипедиста на пешеходном переходе?
    Здравствуйте, поворачивая налево на зеленый я должен был пропустить пешеходов, но тут девушка ехала на велосипеде управляя им, на скорости 20-30 км я ее сбил. Дпс не вызывали, я поместил велосипед в багажник и отвез девушку в травмпункт в 600 метрах от места дтп. Обменялись номерами телефона. У нее легкое сотрчсение и ушиб. В ближайшее время больница обязана будет в полицию сообщить. Далее я уехал. На автомобиле небольшая вмятина и разбито левое боковое зеркало. Получается она нарушила пдд двигаясь на велосипеде через пешеходный переход, а я не вызвал дпс, но я не скрылся я ее довез и помог ей. Какие дальнейшие действия? 1) Если она нарушила , но я не вызвал дпс могу ли я подать на возмещение в страховую? На этом перекрестке скорее всего есть камеры городские, так как крупное пересечение двух проспектов. 2) и что будет, если вдруг не окажется камер на перекрестке. Нужен будет свидетель?
    , вопрос №2480636, Анатолий Андреевич, г. Санкт-Петербург
  • ДТП, ГИБДД, ПДД
    Законна ли установка регистрационных знаков нового образца?
    Здравствуйте, прошу вас помочь в разъяснении Приложения Ж ГОСТ 50577-2018 с правом досрочного применения на основании Приказа от 23 июля 2019 г. N 423-ст. Ситуация следующая: В автомобиле японского производства место крепления переднего и заднего автомобильного регистрационного знака соответствует только типу 1А с двухзначным кодом региона согласно вышеуказанной новой редакции ГОСТ. В Приложении Ж (п. Ж1) прописано: «на транспортных средствах с нестандартным местом крепления регистрационных знаков допускается установка заднего регистрационного знака типа 1А вместо регистрационного знака типа 1», что позволяет уже сейчас устанавливать знак типа 1А в задней части автомобиля имеющего нестандартное место крепления. У меня к вам вопрос: В передней части автомобиля также имеется нестандартное место крепления регистрационного знака и будет ли нарушение, если мною уже сейчас будет установлен знак типа 1А спереди автомобиля, на основании того же п.Ж1 Приложения Ж ГОСТ 50577-2018, позволяющее обеспечить установку регистрационного знака соответствующего типа без его деформирования?
    , вопрос №2479524, Станислав, г. Новосибирск
  • Защита прав работников
    Как в данной ситуации можно добиться выплаты?
    Здравствуйте, возникла такая проблема, работала на предприятии официально, начали задерживать зарплату, терпела несколько месяцев, отдавали частями, по итогу получается за май, июнь и июль должны белую зарплату, а чёрную зарплату должны за апрель май июнь июль. 31 июля нас всех увольняют с того предприятия на котором числились и как бы закрывают предприятие. Но то предприятие на котором фактически работали оно действующее и сейчас. Убрали старого директора и бухгалтера и сказали что если хотите оставайтесь работать, с 1 августа вас оформим официально на новое предприятие на котором будете числиться а работать фактически на том же предприятии и в течение 1.5 -2 месяца выплатим долг того предприятия. В итоге до 9 августа я работала и никого не спешили оформлять, тянули время. 9 августа я подошла к новому директору и сказала что не буду работать и увольняюсь, директор сказал что ладно хорошо только научи нового человека, я согласилась приехать 1 раз и научить, потом через день звонит директор с обвинениями что почему это я еще одну неделю не хочу отработать, я сказала что я не оформлена никак и не числюсь нигде и что где гарантии что мне что либо заплатят, без этих гарантий работать не буду , он сказал что тогда вообще я не получу ни тот долг что должно предприятие ни деньги за 9 дней отработанных в августе, как теперь добиться мной заработанных денег? Получается долг за все это время составляет почти 70 тысяч это в сумме и официальная и не официальная зарплата. И на сколько знаю до сих пор они не трудоустроили ни одного человека из тех кто остался работать. Как добиться выплаты? У меня есть фото ведомости которую составлял бухгалтер где напечатан список работников и задолженность за каждый месяц может ли это помочь?
    , вопрос №2479528, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 15.10.2019