8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если отец не выплачивает кредиты?

У моего отца куча кредитов, он их брал когда мне было лет13, сейчас мне 20 и он до сих пор ничего не платил, пьёт, меня беспокоит перейдут ли его долги на меня?

, Полина Полежаев, г. Хабаровск
Владимир Першин
Владимир Першин
Юрист, г. Пенза

Добрый день! На Вас могут перейти долги Вашего отца в случае его смерти и если Вы вступите в наследство его имущества. При этом Вы будете отвечать в пределах стоимости наследуемого имущества. В силу ст. 1175 ГК РФНаследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя. Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества. В случае если у Вашего отца есть ценное имущество рекомендую Вам, чтобы отец при жизни оформил на Вас дарственную.

1
0
1
0
Наталья Янкина
Наталья Янкина
Юрист, г. Великий Новгород
Эксперт

Полина, здравствуйте. Если Вы зарегистрированы в одной квартире с отцом, то судебный пристав-исполнитель может описать находящееся в квартире имущество, если Вы не предоставите доказательств того, что оно принадлежит Вам. А в остальном его долги могут перейти к Вам только после его смерти, в случае, если Вы примете наследство. Долги переходят в пределах стоимости наследственного имущества. То есть Вы не заплатите больше того, что получили по наследству.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Если отца заберут на сво, будут ли мне какие-то выплаты?
Я совершеннолетняя, в этом году 19 лет. Отец с мамой в разводе. Если отца заберут на сво, будут ли мне какие-то выплаты?
, вопрос №4101865, риана, г. Нижнекамск
Семейное право
Смогу ли я подать на алименты в 18 лет, если родной отец не платит ни копейки, а даёт только тогда когда прошу, после того как последний раз попросила, перестал брать трубки, отвечать на звонки
Смогу ли я подать на алименты в 18 лет, если родной отец не платит ни копейки, а даёт только тогда когда прошу, после того как последний раз попросила, перестал брать трубки, отвечать на звонки
, вопрос №4101609, Оксана, г. Иркутск
Гражданское право
Взяла кредит на подругу обещала выплачивать в итоге не выплачивает
Взяла кредит на подругу обещала выплачивать в итоге не выплачивает
, вопрос №4100470, Юлия, г. Ижевск
Трудовое право
Что будет если я не сделаю итоговое тестирование?
Я работаю в налоговой инспекции. У меня в мае повышение квалификации. Что будет если я не сделаю итоговое тестирование?
, вопрос №4099796, Ирина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Совершил ли мужчина мошенничество или кто должен выплачивать кредит?
К женщине, имеющей психическое расстройство и признанной недееспособной, обратился мужчина попросив оформить на ее имя кредит, который одобрили и перечислили на карту указанной женщины. Далее деньги были переведены на карту мужчины. Мужчина заверил женщину, что кредит будет выплачивать. Итог мужчина кредит не выплачивает. Опекун женщины считает, что мужчина воспользовался психическим состоянием женщины и обманным путем оформил кредит. Совершил ли мужчина мошенничество или кто должен выплачивать кредит?
, вопрос №4099437, Алексей, г. Волгоград
Дата обновления страницы 14.08.2019