Можно ли подать заявление в полицию, если после совета врача-ветеринара умерло животное?

Добрый вечер,у нас была любимица Элеонора - кошка британской породы, купленная 1,5 года назад. В день окота ей было трудно, но все было в норме до вечера. Окот внезапно прекратился. Утром следующего дня я позвонила в нашу местную ветеринарную станцию по борьбе с болезнями животных. Мне ответил мужчина и сказал что роды у кошек длятся 48 часов, и отсутствие аппетита и жажды - это норма. В обед от нее пошел запах разложения (в ней начал разлагаться котенок, который умер видимо до окота) и я понесла ее на вет. станцию. Там нас приняла женщина и сказала что кошка должна родить сама за 48 часов и никто ей не сможет помочь раньше этого времени. Ей сделали укол вызывающий роды и отправили на улицу, что бы поставить капельницу собаке. На улице я встретила того мужчину, который утром ответил на звонок, начал настаивать на своем, что долгие роды и отсутствие аппетита и жажды является нормой и сказал ждать его, чтобы он сам ее посмотрел (сказал что приедет через 2 часа). Мы ждали его с 14:45 до 17:05. Он не приехал. Другой мужчина (вроде не работающий в нашей вет. станции) осмотрел ее сам и сказал, что если не начнет рожать сама, то нужно делать кесарево. На следующий день, в 15:10 кошка скончалась у меня на руках даже не доехав до другого населенного пункта.

Уточнение:

- ветеринарная станция работает до 17:00

- от кошки шел сильный запах разложения, и никто из врачей станции не обратил на него внимания.

, Ираида, п. Лев Толстой
Дмитрий Болотов
Юрист, г. Липецк

Добрый день! Никто не мешает Вам обратиться с исковым заявлением в суд о взыскании морального вреда. Напишите претензию клинике, дождитесь ответа.

Ираида
Клиент, п. Лев Толстой

Для этого что-либо потребуется?

В претензии опишите подробно суть произошедшего с номера телефонов, временем, именами и фамилиями.