Начисления за оплату комунальных услуг

Управляющая компания ввели в квитанцию новый пункт оплаты на обще домовые нужды по воде, имели ли они право, если нет то по какой статье нарушения, могу ли их не оплачивать?

, Анастасия, г. Екатеринбург
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго Вам дня!

Управляющая компания обязана была ввести такую строку в квитанцию.

Если не устраивает размер платы за данное водоснабжение, то задайте вопрос управляющей компании, как они рассчитали.

Илья Иванов
Юрист, г. Миасс

согласно новым правилам, ресурсы делятся на индивидуальные и общие, использованные для нужд всего дома (промывка системы водоснабжения, сливы воды при ремонтах, освещение подъездов и др.).