Нарушение федерального законодательства,прав потерпевшего и его интересов

Являюсь потерпевшей по уголовному делу. Следствие вышло в суд с ходатайством о решении вопроса о принудительном моем помещении в психиатрическую больницу для обследования и определения моего психиатрического состояния в момент случившихся со мной обстоятельств. Может ли суд вынести решение о принудительном моем помещении в больницу без моего согласия.

, Алена, г. Ангарск
Роман Иващенко
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, уголовно-процессуальное законодательство не содержит норм, позволяющих помещать потерпевшего в стационар против его воли.