Норма уровня шума от кондиционера ночью

Как относиться к п.6.1.3 СанПиН 2.1.2.2645-10? Он гласит:«Уровни звукового давления в октавных полосах частот в дБ, уровни звука и эквивалентные уровни звука в дБА для шума, создаваемого в помещениях и на территориях, прилегающих к зданиям, системами кондиционирования воздуха, воздушного отопления и вентиляции и другим инженерно-технологическим оборудованием самого здания, следует принимать на 5 дБА ниже (поправка СанПиН 2.1.2.2645-10 = минус (-) 5 дБА), указанных в приложении 3 к настоящим санитарным правилам (поправку для тонального и импульсного шума в этом случае принимать не следует).»

 Значит ли это, что в ночное время норма шума в помещении от кондиционера составляет до 25дБ?

, Олег, г. Краснодар
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Олег.

Для получения квалифицированного ответа рекомендую обратиться в орган Роспотребнадзора. Удачи.