Насколько законно осуществление перевода человека без его ведома?

Добрый вечер! Работаю в организации с 2013 года. В период с 14-16 находиласт в декретном отпуске. Пока я отсутствовала, произошла реорганизация, переименование отделов.

Отдел «условно» переносили из одного города в другой.

По факту мы оставались в одном и том же городе

С конца 17 и по наст время я нахожусь во втором декретном отпуске. Недавно на мое имя в офис пришло новое доп соглашение на установление постоянного раю места в доугом городе, я отказалась его подписывать.

В итоге сейчас я планирую выходить на работу, а все места заняты, т.е все на постоянных местах, Декретные места в другом городе, как быть? Насколько это законно переводить человека, без его ведома?

Возможно, что предыдущее начальство так же «условно» перевело сотрудников из одного города в другой, ссылаясь на то, что отдел один

И кто-то подписал документы о переводе за меня. Что делать? Спасибо!

, Полина, г. Кириши
Дмитрий Болотов
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте! Статья 256 ТК РФ. Отпуска по уходу за ребенком (действующая редакция)Трудовой кодекс РФ.  На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность). Если Вас перевели, то это не законно. Город тут не причем. Смело выходите на работу. При нарушении жалуйтесь в трудовую инспекцию.