Как уменьшить сумму выплат по алиментам, плачу алименты на 2 детей

Как уменьшить сумму выплат по алиментам, я плачу алименты на 2х детей. денег нет как мне это сделать

, Саша, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Саша! Вы имеете право ввиду ухудшение вашего материального положения в любое время обратиься в суд  в соответствии со ст.119 Семейного кодекса РФ с иском об изменении установленного судом размера алиментов:

 Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Но естественно, это будет не обязанность, а право суда принять соответствующее решение