Когда мне нужно будет заплатить налог, если я продал частный дом в городе Воронеж?

Добрый день меня зовут Кирилл хотел узнать у вас, я в начале ноября я продал частный дом в городе Воронеж а сам я живу в Сибири в городе Барнаул. Вопрос такой когда мне нужно будет заплатить налог с продажи или как он называется.

, Кирилл, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Кирилл!

Налог называется налог на доходы физических лиц (НДФЛ). Вы уже точно знаете, что обязаны его заплатить или вопрос об этом не рассматривали, просто решили, что обязаны заплатить и все?