Критерии составления УКД

Добрый день. Подскажите пожалуйста, имеется ситуацию недовоза со стороны поставщика продукции для торговой точки, торговая точка делает только вычерк, вычерка в накладной достаточно для того, чтобы составить УКД, либо от торговой точки необходим Акт об расхождениях по количеству и качеству?

, Ярослав, г. Омск
Юлия Прудникова
Юрист, г. Москва

Прошу обратить внимание, что УКД применяется только в случае изменения общей стоимости товара (если товар подлежит возврату УКД не составляется). Сам по себе этот акт можно использовать как документирование продавцом согласия о расхождении количества товара при его приемке.