Нужно ли платить алименты за месяц, который сын прожил у меня?

Сын прожил месяц у меня. Нужно ли платить алименты за этот месяц? Раньше платил по обоюдному решению. В данный момент бывшая жена подала на алименты ( решила получать алименты по закону. Что её не устраивало не знаю )

, Дмитрий, г. Ульяновск
Юлия Ищенко
Юрист, г. Магнитогорск

Добрый день, Дмитрий! Алименты Вы платить обязаны за все месяцы до исполнения ребенком 18 лет (если взыскание алиментов осуществляется на основании решения суда). Если решения суда еще не было, то данный вопрос Вы можете оговорить с Вашей бывшей супругой.

СК РФ Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей
 1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.
2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.