Как уволиться без отработки в течение 2 недель и что для этого необходимо?

Добрый день.Как уволится без отработки 2х недель?хочу уволится одним днём,что нужно чтоб не отрабатывать 2 недкли

, Анжела Андреева, г. Санкт-Петербург
Лейсан Галиуллина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно статье 80 Трудового кодекса РФ Вы можете уволиться с работы до истечения срока предупреждения об увольнении (до истечения двух недель):

по соглашению сторон, если работодатель будет согласен;

в случаях, когда Ваше заявление будет обусловлено невозможностью продолжения Вами работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора. В таком случае работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении.