Как действовать, если меня избила девушка в клубе при помощи охранников клуба?

Здравствуйте. Ситуация такая - в ночь с пятницы на субботу я отдыхала в баре . Никого не трогала ни с кем не общалась , танцевала изредка возле своего столика и пила коктейль . Ко мне начала приставать Девушка ( похожа на армянку или циганку.) начала со мной знакомиться и назвала своё имя и что она по происхождению гречанка. Я решила прервать диалог , но она была настойчивой и пригласила меня потанцевать с ней . Я отказалась . Вечер продолжился , за это время она ещё пару раз меня пыталась вытащить на танцпол , когда в очередной раз я ей отказала , она начала внсьи себя очень агрессивно . Она с наездом начала спрашивать меня -почему я не хочу с ней танцевать ? Я пвталась деликатно ее слить , но она не отвязывалась и я ей сказала что - я не хочу с тобой танцевать потому что ты танцуешь как девушка легкого поведения и лезешь ко всем мальчишкам . А мне стыдно быть в обществе такой девушки . Она начала со мной ругаться и провоцировать драку . Я вызвала такси и вышла из заведения , она видимо пошла за мной . Когда я садилась в такси , она подошла к машине и продолжила ругаться со мной и злиться на то что я назвала её девушкой лёгкого поведения. И тут я совсем неожиданно получаю сильный удар ногой в лицо . Пошла очень обильная кровь из носа , и она продолжила меня провоцировать и махать руками . И я коне но разозлилась и тоже начала защищаться , хотя была облита кровью . Когда я пыталась ей ответить , меня держали охранники заведения . Как потом выяснилось , с одним из этих охранников у неё есть интимная связь . Она избила меня ( ее друзья ей в этом помогли ) и ехала на чёрной машине с некоторыми людьми стоявшими в толпе наблюдателей. Я зашла в заведение , умылась , вызвала скорую и полицию . Скорая приехала , осмотрела , обработала раны и уехала , а я поехала на дачу показаний с полицейским . После всей процедуру , я засомневалась в том что полиция будет заниматься этим делом . Завтра пойду снимать побои , поскольку в субботу и воскресенье они не работают .

Вопрос : какие мои дальнейшие действия и какие факторы мне помогут ускорит процесс ее задержания и как ее можно наказать по строже . Полиции видимо нет дела до меня. Спасибо за ответ

, Анастасия, г. Магнитогорск
Bалерия Захарова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. То что Вами было составлено заявление, это правильно. Далее работа по данному делу по факту причинения вреда возлагается на сотрудников полиции.

На данном этапе Вам необходимо снять побои. Чтобы получить медицинское заключение о том, что вашему телу был причинен физический вред, нужно непосредственно обращаться в мед. учреждение. Это может быть как травмпункт, так и платная поликлиника.

Алексей Боровиков
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Анастасия, в вашем случае нужно дождаться результатов медицинской экспертизы.
Так, в силу пункта 6 раздела 4 приложения к Постановлению правительства Российской Федерации от 17.08.2007 №522: Степень тяжести вреда, причиненного здоровью человека, определяется врачом — судебно-медицинским экспертом медицинского учреждения либо индивидуальным предпринимателем, обладающим специальными знаниями и имеющим лицензию на осуществление медицинской деятельности, включая работы (услуги) по судебно-медицинской экспертизе.
Исходя из результатов такой экспертизы можно будет дать оценку действиям охранников и девушки, причинившей вам вред.
В любом случае напишите заявление в полицию и в прокуратуру.
Если по результатам экспертизы будет установлено, что вам нанесли побои, то речь пойдет об преступлении, которое предусмотрено статьей 116 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Пока же нужно ждать заключение врачей.