Можно ли привлечь к уголовной ответственности за голое фото ребенка вк?

некий мужчина у себя на страничке вконтакте (в открытом доступе для всех пользователей) разместил картинку голого ребенка у которого видны гениталии. Можно ли написать на этого мужчину заявление о распространении порнографии? накажут ли его по закону?

, руслан, г. Москва
Александр Бударагин
Юрист, г. Нижний Новгород

Можете написать заявление в полицию, к нему приложите скрин шот экрана.