Возьмут ли меня работать в полицию, если дед был судим за убийство, но умер до моего рождения?

Здравствуйте, мне 15. Хочу пойти учиться на дознавателя. Это предусматривает работу в органах, но мой дед сидел в тюрьме за убийство. С дедушкой никогда не виделась и даже родилась после его смерти. Возьмут ли меня работать в полицию, если у родственника судимость?

, Елизавета, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва
органах, но мой дед сидел в тюрьме за убийство. С дедушкой никогда не виделась и даже родилась после его смерти. Возьмут ли меня работать в полицию, если у родственника судимость?

Елизавета

Здравствуйте.

Полагаю, что преступление деда не повлияет на возможность трудоустройства. Как вы можете отвечать за действия которые совершены до вашего рождения. Если захотят отказать — найдут способ и без этого.

Желаю успехов.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Ну что, вы такие степени родства СБ уже не проверяет.