8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Начислили оплату за воду по нормативу при наличии действующего счетчика

Добрый вечер, Скажите пожалуйста, у нас стоит счетчик по воде,все опломбировано, срок на счетчик не истек,просточеловек долгое время не проживал с 2015 года,не каких штрафных исковых бумаг нам не присылали, Он инвалид 3 группы, на данный момент нам начали приходить квитанции на 85000 задолжности, при обращении в МУП УСПЕНСКИЙ ВОДОКАНАЛ и неоднократно написав заявление с несогласием, нам говорили ,что приедет котролер проверит показания и слелают перерасчет, до настоящего время так ник то и не приехал, пошли на прием к директору на , что был ответ мы ничего сделать не можем,все на основаннии законов. КУДА НАМ ОБРАТИТЬСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ, ВЕДЬ ПЕНСИЯ У НЕГО 9000

Показать полностью
, Наталья, г. Краснодар
Олег Чемоданов
Олег Чемоданов
Юрист, г. Урень

Добрый вечер Наталья!

На основании пункта 59 Постановления Правительства «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений» плата за коммунальную услугу, предоставленную потребителю в жилом или нежилом помещении за расчетный период, определяется исходя из рассчитанного среднемесячного объема потребления коммунального ресурса потребителем, определенного по показаниям индивидуального или общего (квартирного) прибора учета за период не менее 6 месяцев в следующих случаях и за указанные расчетные периоды:

б) в случае непредставления потребителем показаний индивидуального, общего (квартирного), комнатного прибора учета за расчетный период в сроки, установленные настоящими Правилами, или договором, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг, или решением общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, — начиная с расчетного периода, за который потребителем не представлены показания прибора учета до расчетного периода (включительно), за который потребитель представил исполнителю показания прибора учета, но не более 3 расчетных периодов подряд.

На основании изложенного, плата за коммунальную услугу определяется из среднемесячного объема потребления, определенного по показаниям индивидуального прибора учета.

Следует так же учесть, что срок исковой давности по возврату коммунальных платежей составляет 3 года, следовательно требование об уплате платежей может быть предъявлено не ранее чем за 3 года.

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Краснодар
Спасибо огромное, я так поняла если мы не платили с 13 августа 2015 года то минус три года срока давности. Нам должны сделать перерасчёт с 13 августа 2018 года? Так ли это?

Вам должны выставить счет, стоимость которого определяется исходя из рассчитанного среднемесячного объема потребления коммунального ресурса потребителем. Счет должен быть выставлен за период, который начинается не ранее 24.07.2016 года.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте.Я индивидуальный предприниматель, вид деятельности общепит(кофе с собой).Начислили торговый сбор.Куда обратится?
Здравствуйте.Я индивидуальный предприниматель,вид деятельности общепит(кофе с собой).Начислили торговый сбор.Куда обратится?
, вопрос №3966978, Анна, г. Владивосток
Медицинское право
Отвезли кошки посмотреть на наличие лишая, лишай не выявили, а у ребёнок заразился лишаем.как быть в этой ситуации?
Отвезли кошки посмотреть на наличие лишая, лишай не выявили, а у ребёнок заразился лишаем.как быть в этой ситуации? У котёнка на ушах видимые пятна
, вопрос №3965510, Фадеев Александр Александрович, г. Иркутск
Уголовное право
Кто его должен очистить по нормативам?
При чистки дорог от снега в поселении,нагребается возле дома "гребешок".Кто его должен очистить по нормативам?
, вопрос №3965468, Елена, г. Иркутск
Административное право
Здравствуйте, можно ли хранить охолоденное оружие в студенческом общежитии при наличии сейфа?
Здравствуйте, можно ли хранить охолоденное оружие в студенческом общежитии при наличии сейфа?
, вопрос №3965178, Дмитрий, г. Москва
Трудовое право
Имею ли я, школьница, пользоваться спортивным залом после уроков, для подготовки сдачи нормативов?
здравствуйте. имею ли я , школьница , пользоваться спортивным залом после уроков, для подготовки сдачи нормативов?
, вопрос №3965172, даша, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 24.07.2019