Кто его должен очистить по нормативам?

При чистки дорог от снега в поселении,нагребается возле дома "гребешок".Кто его должен очистить по нормативам?

, Елена, г. Иркутск
Злата Мулюкина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Для ответа на ваш вопрос нужна дополнительная информация. Существуют региональные правила и нормативно правовые акты.На чьем балансе числится дорога. Есть ли договор между обслуживающей организацией и владельцами домов. Если есть, то какие условия там прописаны? Вы можете обратиться в обслуживающую организацию, что после прочистки дороги появились снежные отвалы, которые создают неудобства жителям. Услуга по чистки дороги оказана некачественно.

Всего хорошего! С уважением к Вам, Злата М.!