Что требуется для изменения направления открывания входной двери?

Здравствуйте!

Хочу изменить направление открывания входной двери (не внутрь квартиры, а на площадку).

Скажите пожалуйста, что для этого требуется?

, Анна, г. Москва
Ольга Сливницына
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анна!

Запрещается монтировать дополнительные двери или менять направления открывания дверей из квартир на общую площадку, если это ухудшает условия эвакуации людей.

Согласно пункта 34 Правил противопожарного режима в РФ:

Двери на путях эвакуации открываются наружу по направлению выхода из здания, за исключением дверей, направление открывания которых не нормируется требованиями нормативных документов по пожарной безопасностиили к которым предъявляются особые требования.

Анна
Клиент, г. Москва

К сожалению, я не получила ответ на вопрос. C каким органом требуется согласование?

Это может быть государственный пожарный надзор.